Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Необходимо провести проверку в отношении администрации Яранского района

Необходимо провести проверку в отношении администрации Яранского района

Сергей Мамаев
Сергей Мамаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно Контрольно-счётная палата Кировской области подготовила отчёт о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования средств межбюджетных трансфертов, представленных бюджетом Афанасьевского, Оричевского и Яранского районов, отдельных вопросов исполнения бюджетов районов за 2015-2016 годы и 1 полугодие 2017 года». В связи с изложенными в отчёте КСП фактами направил депутатский запрос в адрес начальника УМВД России по Кировской области Константина Селянина, в котором указал о необходимости проведения проверку в отношении администрации Яранского района, а также главы Яранского района Владимира Логинова. 

В отчёте КСП отражено нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупном размере в Яранском районе. Предполагаю, что в действиях главы и администрации Яранского района содержатся признаки состава преступления, предусмотренные пунктом «б» части 2 статья 285.1. УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств, совершённое в особо крупном размере». В случае подтверждения данных отражённых в отчете председателя Контрольно-счётной палаты Кировской области прошу правоохранительные органы привлечь виновных лиц в нецелевом использовании бюджетных средств в Яранском районе и возбудить в отношении них уголовные дела.

С отчетом КСП можно ознакомиться здесь https://vk.com/album410871273_251737539 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 января
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
Вот и солнце. Полярная ночь закончилась
Мнение
14 ноября 2023
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Наказание без преступления. Как два брата избежали штрафов, объяснив военкомату их незаконность
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме