Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров?

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров?

Валерий Розанов
Валерий Розанов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

 

На Родине Евпатия Коловрата бьют тревогу: породистые лошади умирают от голода. От породистых скакунов осталась кожа да кости.

 

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

О том, что истощенные лошади на грани смерти, сообщил СМИ и социальные сети.

Информация о каторжных условиях содержания животных молниеносно разошлась по интернету. К спасению коней подключились все, кто можно: спортсмены, занимающиеся лошадьми, журналисты, просто неравнодушные люди, казаки, волонтеры и полиция.

Когда зоозащитники увидели несчастных коней, то ужаснулись. Перед ними,пошатываясь, стояли скелеты, обтянутые кожей. А это ведь это были хорошие ездовые породистые лошади.
Атаман хутора Мещерский (д.Шехмино), Петр Скойбеда- В собственности данной семейки нелюдей еще около 40-45 голов лошадей и поней, в разной степени истощения. Лошадей в данной живодерне реально много, и судьба их незавидная. Привлечь к ответственности владельцев не реально, по закону жестокое обращение с животными должно быть на глазах детей или публично, чтоб можно было говорить о наказании.
Ветнадзор,полиция и другие органы посетившие конезавод не нашли причин для тревог о чем и составили соответствующие заключения. И куда бы теперь не жаловались неравнодушные люди, все получат ответ- проверка была произведена, нарушений не выявлено.
Остается только догадываться почему так произошло и каких лошадей показывали комиссии. Поэтому мы будем апеллировать не к условиям содержания, а поднимать вопрос и требовать проверки законности сделки по продаже некогда одного из лучших государственных конезаводов в частные руки.

Издание YA62.ru пишет что по рассказу местной жительницы на Рязанском конном заводе в поселке Дивово Рыбновского района из-за отсутствия корма и ухода умирают лошади.
По мнению женщины, завод незаконным путем перешел в частные руки, владельцев интересует только земля. За ноябрь умерло уже шесть лошадей. После их гибели на конюшню никого не пускали.
– Умер там еще кто-то, я не знаю. Причина падежа неизвестна. Возможно просто от истощения – ослабли, легли и больше не смогли встать. Полы там холодные, давно не убирали. Если лошадь лежит день-два и не встает, запросто начнется воспаление и отек легких. Если лежит в моче и навозе, то процессы убыстряются, и воспаляются уже другие внутренние органы. А для лошади в 90% случаях это смерть. Жеребята ложатся и не могут встать сиську пососать. Надо поднимать каждые два-три часа, – рассказала женщина.
По ее словам, в таком состоянии лошади с мая нынешнего года.

Руководитель Совета Атаманов Рязанской области, казачий полковник Андрей Даценко- Мы с болью и тревогой наблюдаем за развитием ситуации на Рыбновском конезаводе, страдания каждого коня, болью отдается в сердце любого казак да и просто неравнодушного человека! Мы поддерживаем атамана Петра Скойбеду и со свое стороны направим обращения к неравнодушным государственным чиновникам-к Наталье Поклонской, с просьбой проверить законность и правомерность продажи государственного конезавода частному лицу, проверить, нет ли в этих действиях коррупционной составляющей.

Мы,обращаемся к Рамзану Кадырову и Юнус Бек Евкурову с просьбой выкупить часть лошадей редкой тракененской породы, на которых кстати были завоеваны первые Олимпиские награды нашими спортсменами в Олимпийских играх.

Мы готовы оказать юридическую поддержку всем неравнодушным людям, готовым взять лошадей. Поможем подать иск о принудительном выкупе конкретных лошадей в соответствии со ст. 241 Гражданского кодекса Российской Федерации в случаях, когда собственник домашних животных обращается с ними в явном противоречии с установленными на основании закона правилами и принятыми в обществе нормами гуманного отношения к животным, эти животные могут быть изъяты у собственника путем их выкупа лицом, предъявившим соответствующее требование в суд.

Валерий Розанов спецкорр РИА СЕТИ РУ

использованы материалы https://62info.ru/news/proisshestviya/27458-stoit-skandalom-umirayushchikh-ryazanyu-loshadyakh/

https://vk.com/club15826460

 

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

Кто спасет коней Евпатия Коловрата- Поклонская, Собчак, Кадыров? Рязань, живодерня, кони, ужас

 

http://zavtra.ru/blogs/kto_spaset_konej_evpatiya_kolovrata-_poklonskaya_sobchak_kadirov

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Управленцы, вы Смоленск разрушить собираетесь или что-то все же нам оставите?
Мнение
23 января
Максим Верников
Максим Верников
Очень сложно всего за 10 дней сильно изменить свою позицию, но иногда обстоятельства того требуют
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Без барьеров