Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Хочу рассказать об Amnesty International и выразить им благодарность

Хочу рассказать об Amnesty International и выразить им благодарность

Алексей Соколов
Алексей Соколов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Amnesty International - всемирное движение людей, выступающих за соблюдение общепризнанных прав каждого человека.
В 2009 году, кгда меня арестовали и предъявили обвинение в уголовном преступлении, которого я не совершал, мне неоценимую поддержку оказывали международные организации. И я хочу рассказать об Amnesty International. 

Её представители, в разных национальных секциях, устраивали публичные акции в мою защиту, направляли письма в Российские государственные органы и, я считаю, эти письма помогли мне остаться в живых в тюремных застенках. Также в мой адрес приходило большое количество писем от сторонников AI со словами поддержки, которые были для меня оплотом крепости моего пребывания в российском ГУЛАГЕ.

Сторонники Финской секции AI создали CD-диск и книгу, рассказывающую о борцах за права человека, где представлена информация о моем уголовном преследовании за правозащитную деятельность. Финский музыкант Jkka Gustavson написал песню "Блюз для Алексея". Испанская секция AI подготовила комикс по моему делу и тепло меня принимала, когда я приехал к ним после освобождения. 

И все сторонники AI проводили публичные мероприятия и акции в мою защиту, как на фотографиях Лондонской секции. Больше фотографий можно посмотреть по ссылке https://goo.gl/photos/HGC8bAXHz1u36iWC9

Сейчас, по прошествии стольких лет и после удовлетворения моей жалобы по моему уголовному преследованию в Европейском суде пот правам человека https://hudoc.echr.coe.int/eng#{"itemid""001-178952"]}, я вспоминаю, как их помощь и поддержка, в трудную для меня минуту, была неоценима и я очень благодарен им за все те действия и добрые мысли, которые были направлены в мою защиту. Спасибо им большое!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 января
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Шум вокруг фильма «Мастер и Маргарита» прекрасен
Мнение
4 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Ожесточенный обмен ударами в конце декабря — попытка придать военным действиям новый импульс
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме