Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. На концерт билетов нет!

На концерт билетов нет!

Вильсур Хамеев
Вильсур Хамеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

16 ноября 2017 года в Йошкар-Оле при полном аншлаге состоялся масштабный концерт Государственного ансамбля танца «Марий Эл», который вызвал большой ажиотаж у публики. Все билеты были проданы задолго до дня выступления.

Волшебные два часа, дарованные ансамблем своему зрителю, пролетели мгновенно. Великолепие, жизнерадостность, сила и красота танцев, высокий профессионализм артистов, буквально втягивали в свою атмосферу каждого, находящегося в зрительном зале.

 В первом отделении концерта были представлены танцы народа мари: «Ритмы предков», «Волынка» и «Черемисы», «Праздничный звон» и другие.

Во втором отделении – танцы народов России: Русский, мордовский, татарский, чувашский, калмыцкий и многие другие зажигательные танцы.

В репертуаре ансамбля «Марий Эл» более 80-ти ярких и самобытных номеров. Отметим, что сегодня коллектив является ведущим в республике и активно пропагандирует наследие национальной хореографической культуры.

Всякий раз выступления этого уникального коллектива запоминаются высоким исполнительским мастерством, разнообразием концертных номеров, которые отвечают вкусам самой искушенной публики. Но неизменным всегда остаётся одно – верность национальным обычаям и традициям.

Логическое завершение концерта – шквал аплодисментов! Переполненный зал стоя рукоплескал любимому ансамблю и его замечательному художественному руководителю – заслуженному артисту России, народному артисту Республики Марий Эл Славику Михайловичу Асмаеву. Под его руководством существенно обогатился репертуар коллектива, обновился творческий состав, и заметно выросло мастерство артистов.

Необходимо также отметить, что немало усилий для поднятия на новый уровень всех коллективов филармонии прилагает и директор Марийской государственной филармонии – магистр культурологии Эрик Алексеевич Юзыкайн. Мероприятия филармонии всё больше приобретают программную направленность и чёткую концепцию совершенствования творческой деятельности.

 

Материалы по теме
Мнение
18 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Как провластные СМИ отреагировали на акцию «Полдень против Путина»
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКультураМарий Эл