Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Табло на площади

Табло на площади

Владимир Милицын
Владимир Милицын
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

До недавнего времени на центральной Стефановской площади Сыктывкара  над главным входом в Почтамт  висело электронное  светящееся табло с указанием даты, времени и температуры окружающего воздуха. Практически каждый прохожий или гуляющий по ней человек бросал свой мимолётный взгляд на зелёную строку, чтобы дополнительно сориентироваться в окружающем пространстве и оценить наличие или отсутствие у него главного ресурса – времени. Это непрезентабельное табло своим задорным зелёным светом не только украшало  площадь, но и придавало ему какую-то теплоту и человечность. И вот оно погасло. Прошла неделя, вторая…, месяц, второй, третий, а там, по-прежнему, чёрной заплатой на фасаде здания сияет брешь. Тут накатила зима. Площадь, как мне кажется, скукожилась, осиротела, стала неприветливой. Теперь только монументальные здания республиканской власти, поблёскивая своими окнами-линзами, да вождь мирового пролетариата из глубины прошедшего столетия, холодно и безразлично взирают  на мельтешащих внизу людей.

Общеизвестно, что российская Почта, кроме своего вышестоящего руководства, небогатое учреждение. Видимо, поэтому ему содержать электронное табло стало накладно. Хотя, к слову сказать, такие затраты сегодня позволяют себе даже небольшие уличные павильоны. Но, войдём в их положение.

В таком случае хочется надеяться, что власти города обратят своё незамутнённое внимание на произошедшую городскую утрату и вместе с руководством Почты, а может быть и республиканской власти, найдут решение и оживят главную площадь столицы.

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Две негодяйки психопатического типа облили каким-то пойлом «Мону Лизу»
Мнение
30 октября 2023
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Знаковые события в стране без живой реакции президента
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Хорошо обоснованное предложение. Сайту неплохо бы подумать о размещении раздела типа "доска позора" (название должно быть иное, возможно, "блогеры предложили - власть услышала". Информацию для наглядности лучше размещать в виде двух частей: предложение и его реализация. Вторую часть заполнять после исполнения озвученного в первой части предложения. В блогах "семерка" часто появляется критика безобразий, по которым соответствующие органы должны, обязаны принимать меры. Но, увы! Государственные и муниципальные органы бездействуют, делая вид, что это их не касается.

мнениё
17 ноя 2017 11:46

Табло требует бабло.

Vova
17 ноя 2017 12:59

"Бабло - в табло! " Хороший лозунг. Выходи на пикет :)

18 ноя 2017 02:52

Нда... Мелочь... а неприятно...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БлагоустройствоКомиСыктывкар