Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Белгородская область
  2. Приморский океанариум во Владивостоке

Приморский океанариум во Владивостоке

Александр Злобин
Александр Злобин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иной раз жалеешь, что навыки съемки видео и монтажа у тебя находятся, скажем так, в противозачаточном состоянии. Фотокарточки - пожалуйста, букв складных насочинять - сколько угодно, а на видео у тебя всегда и тремор рук, и фокус постоянно норовит съехать в сторону, и голос противный, и собака заболела... В общем, кина не будет, будут карточки с буквами. Итак, приморский океанариум открылся чуть больше года назад и стал третьим в мире по величине. Шутка ли, внутренние площади - это пять футбольных полей, а некоторые аквариумы настолько огромные, что их монтировали еще до возведения стен и крыши :-) Но к аквариумам мы еще вернемся. Нас уже в дельфинарии заждались. Поехали...



01 - блогерам никаких, кстати, преференций - общая очередь и досмотр рюкзаков с фототехникой, но все скоренько и очень вежливо. Иностранцев-то там изрядно и у каждого рюкзак с фототехникой. Своих отличаешь по разрезу глаз :-)




02 - арена-дельфинарий - не единственный бассейн в океанариуме. От глаз посетителей скрыты карантинный, терапевтический и бассейны для содержания водоплавающих артистов. Даже отдельная ветлаборатория имеется!



03 - до начала пять минут, а годную позицию для съемки в незнакомой локации как найти? Два балкона для ТВ-оборудования подсказали ответ, и мы с Сашей alkrylov ринулись к цели. Спасибо администратору, разрешила :-)




04 - первыми на сцену вышли/выплыли дельфины-афалины - шустрые такие, сообразительные. Как минимум, шустрее системы следящей фокусировки в моей камере, но тут уже серийная съемка и шустрая флешка решали…



05 - дельфины играют в волейбол, а братское сердце из Магадана просит меня не ругаться. Как оказалось, шел прямой эфир, а мои кроссовки и рассуждения о гастрономических достоинствах дельфинов видела и слышала вся Колыма :-)



06 - дельфины кружатся в танце, а нас, таких скромных и незаметных, приметил охранник - Чо тут делаете? Не положено! Кто разрешил?! Ткнули пальцем на трибуны и отправили искать правды к администратору. Ушел…



07 - пока рядились с охраной, дельфины сделали хвостиком и уплыли по своим дельфиньим делам, а ведущий начал рассказывать о новых водоплавающих, которые вот-вот появятся на сцене/арене/в бассейне…



08 - очень жаль, что с выбранной нами точки был такой хороший обзор - никакой интриги, мы еще под Воронежем рассмотрели, что сейчас будут белухи. Если на Беломорье не удалось посмотреть на них, то и Владивосток сойдет…



09 - ничего себе! Какие они здоровые!, - интеллигентно удивился товарищ из Магадана, помня о прямом эфире. - Полностью с вами согласен, мой друг!, - не менее интеллигентно отозвался я, пока камера жевала очередную серию…



10 - сразу скажу, я против всяких там передвижных аквариумов, когда водоплавающих содержат и перевозят абы как, но такое вот - с должным уходом и необходимыми площадями - очень даже поддерживаю.



11 - понятно, что найдутся оголтелые, которым и подобное вот представление - вострый нож по сердцу, но в дельфинарии и океанариуме проводят открытые уроки для школьников и студентов - сплошная польза, я думаю…



12 - а вот это был крутой момент. Ихтиандры медленно поднимались из воды под эпическую музыку - медленно и очень красиво. Грешным делом подумал, что если Ихтиандр оступится, то животная откусит ему ногу, но обошлось :-)



13 - точно знаю, что на Беломорье есть аттракцион - можно плавать с бехулами в водоеме, а про Владивосток вот не смог отыскать такой информации. Было бы здорово попробовать самому, чтобы не слушать рассказы друзей :-)



14 - ближняя к зрителям стенка аквариума, кстати, из толстенного прозрачного пластика. И еще не факт, что выбранная нами точка была самой выгодной в фотографическом плане, но бегать по залу нам не разрешили :-(



15 - между белухами и хитрым моржом Мишей были еще морские, кажется, котики, но без телевика небольших зверюк снимать было совсем неудобно. В общем, котики тоже молодцы - умеют махать лапкой и играть в мячик.



16 - хитрый морж Миша, если верить его тренеру, поклонник ЗОЖ и ПП. Умеет отжиматься, качать пресс, махать лапкой и орать дурноматом так, что мы чуть технику не утопили с Санёчком :-) Обошлось, но в прямой эфир кое-что попало…



17 - морж - реально огромный. Говорят, что есть еще больше, но блин! Это какой-то бегемот, а не морж. Меня все мучал вопрос - а где у него зубья-то? Администратор не знала, а приставать к тренеру я постеснялся :-(



18 - удалось подойти к животной метра на полтора-два, но морж как-то страшно надул губы, распушил усы и очень выразительно на меня посмотрел. Своенравный зверь, даже тренера чуть-чуть игнорировал :-)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В России выборы — сугубо бюрократическая процедура
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
О перечислении прибыли в бюджет города администрацией Пскова и Горводоканалом
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Фото