Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бюджет социально-ориентирован лишь на словах

Бюджет социально-ориентирован лишь на словах

Дмитрий Русских
Дмитрий Русских
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот пришло очередное письмо о помощи!​ Если посмотрите на шапку, это областное учреждение «Школа - интернат» в Сосновке. Красным помечено самое главное, финансирование из областного бюджета очень маленькое и 130 детей нуждаются практически во всем!!! 

Печально и стыдно, что буквально на той неделе был принят областной бюджет, где говорилось, что бюджет социально-ориентированый и что 65% идёт на поддержку особо нуждающихся, бюджет социально-направленный (из выступления министра финансов). Тут вроде все подходит, дети-сироты - наши прямые обязательства, что ещё может быть важнее детей и стариков??? А тут читаешь и просто задаёшь вопрос: это как и где деньги... 

И тут же видим, растёт число замов в ОЗС (1,5 млн в год), на содержание Правительства области - почти под 1 млрд. Решили автомобили класс-люкс приобрести за 2,5 млн и т.д. И самое главное, у них в 2018 году профицит бюджета (по их данным ) 781 млн.рублей! Кто не понял, типа всем денег дали с полна и ещё осталось ?Тогда может, это просто ошибка и только этой школе-интернату не хватило???

Пытаюсь разобраться - такая проблема у большинства (кто-то просто боится правду говорить). И так по всей социалке... Значит, кто-то врет. Понятно, будем помогать чем сможем, но где обещания и бюджет для жителей??? Судя по последней таблице, в нашем государстве так «много денег» и наш народ живет так «счастливо», что можно осчастливить и другие народы, списав миллиардные долги.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Любой мусоросжигающий завод — не выход!
Мнение
2 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Рубль по итогам 2023 года показал сильнейшее с 2015 года падение и вошел в тройку слабейших валют развивающихся стран
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эх
3 ноя 2017 21:31

Африке еще много списали

Александр
3 ноя 2017 21:38

Если бы Россия не списала долги этим странам, они бы все дружно на нас напали.

иван
5 ноя 2017 15:02

ага, Сирия бы с Узбекистаном напали

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Социалка