Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Поздравляю с прошедшим Днем ВЛКСМ!

Поздравляю с прошедшим Днем ВЛКСМ!

Виталий Черников
Виталий Черников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всех, кто успел застать это потрясающее время последнего десятилетия СССР в статусе комсомольца - поздравляю с прошедшим Днём ВЛКСМ!

Я долго сопротивлялся агитации и вступил в комсомол на два года позже положенного срока. Затем в армии случайно попал в секретари комсомольского бюро роты - прежний секретарь убывал в Сирию для выполнения интернационального долга, а из младших сержантов я один проявлял склонность к рисованию стенной газеты. Приказом командования было назначено комсомольское собрание, где я был единогласно избран руководителем комсомольской организации роты. Потом было много чего и в армии, и в институте, и в Калуге. Достаточно сказать, что я успел стать единственным членом калужского горкома ВЛКСМ, не состоящим на комсомольском учёте  Во были времена!

Короче, комсомольский билет свой я храню с любовью к тому времени и тем людям, которые меня окружали. Специально сделал фото страницы, где видна моя зарплата слесаря-сборщика Калужского завода телеграфной аппаратуры. На минуточку, мне было 17 лет, товарищи. Для тех, кто не знает зарплат того времени - столько, сколько получал в месяц я, получали вместе моя мама, зав.детским садом, папа, учитель 15-й школы, и бабушка, кавалер Ордена Ленина…

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
«Россию ждет гражданская война за передел собственности». Экономист Игорь Липсиц про послание Путина
Мнение
2 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Главная цель закона об иностранных агентах — дискредитировать в глазах общества тех, кто имеет другую точку зрения
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Благодатский
6 ноя 2017 12:08

Мечтаю о том времени.

Роман Вартик
26 ноя 2017 02:35

Я тоже мечтаю о том светлом времени.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме