Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. К. Собчак — кандидат «против всех»

К. Собчак — кандидат «против всех»

Владимир Ильин
Владимир Ильин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Окончательное устранение с предстоящих президентских выборов А. Навального, единственного оппозиционера, показавшего лидерский потенциал национального масштаба, означает, что выборы президента просто превращаются в выборы Путина. А это значит, что нет смысла поднимать зад с дивана ни его сторонникам, ни его противникам. Это будут советские выборы, но уже без торговли дефицитами и целой системы стимулирования участия. На вопрос "Зачем идти?" ответа нет. Это чревато низкой явкой и большой серой сезонов электората, которая может сказать: "А мы его не выбирали!"

И тут появляется Ксения Собчак, выдвигающая себя в качестве кандидата. О ее качествах как президента речь не идет, как и о качествах любого иного участника этого мероприятия. Объективно ее участие - это попытка занять фактически вакантное место оппозиционного кандидата, с которого выбили Навального, и превратить выборы Путина в выборы президента, хотя и с предрешенным исходом. Для Кремля в этой ситуации это очень удобный вариант. В этом случае объективно Собчак - кандидат Кремля, назначаемый спарринг-партнером Путина.
Но есть и иная вполне здравая логика, предложенная Собчак в ее чрезмерно многословном письме, где эта логика и теряется, ибо немногие дочитают его до конца. Она пишет:

"Ксения Собчак – в вашем бюллетене, это и есть графа «Против всех». Вы против того, что много лет в списке только Зюганов, Явлинский, Путин и их безликие дублеры и заместители? Вы хотите показать свою активную позицию, но ваш кандидат не допущен к выборам? У вас нет своего кандидата? Отметьте Собчак. Вы не выбираете ее в президенты. Вы просто получаете легальную и мирную возможность сказать: «Хватит! Достали!»

И далее она приводит тоже вполне разумный тезис, истоки которого прослеживаются в стратегии компартий, когда-то участвовавших в безнадежных выборах.Как пишет К. Собчак, "Выборы – это инструмент политического просвещения" (Вести. 18.10.2017).
В итоге предлагается модель удобная всем: Кремлю удобный спарринг-партнер, создающий иллюзию выборов, а недовольным восстановление в лице оппозиционной "блондинки в шоколаде" давно исчезнувшего варианта голосования - "Против всех".
В качестве площадки формирования команды уже создан сайт:http://sobchakprotivvseh.ru

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Мнение
21 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Личный годовой отчет по борьбе с борщевиком
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Геннадий Зюганов
19 окт 2017 11:12

Ксюша назвала нашу страну и народ генетическим отребьем. Я плохо представляю возможность выдвинуться… хочет стать президентом страны, давая людям и стране такую оценку. Мне кажется, это невозможно даже в Буркина-Фасо. Поэтому превращать это в посмешище стыдно.

Тьфу!

мнениё
19 окт 2017 15:57

Тут один петербуржец тоже о русских плохо отзывался.
https://www.youtube.com/watch?v=nqqQpX89DeQ
Вот и с Ксюшей нужно так же внятно поговорить.

Мнениё
19 окт 2017 17:39

А чеченский качок показал своё превосходство перед русским петербуржским дрыщем.

Ещё вопросы есть у тебя?

Кто круче
19 окт 2017 18:39

Чеченский качок завалил русского дрыща? Вот герой! Настоящий кавказец!
А азербайджанец завалил чеченца в перестрелке у бара в Петербурге.

Vova
19 окт 2017 18:48

Посоны! Ап чьом базар? Ксюша девочка. Девочек не бьют :)

мнениё
19 окт 2017 20:45

Ксюша - тётка. Кстати, Vova, ты тоже, помнится, не раз высказывался о россиянах в духе Ксюши. Побывать на месте того петербуржца тебе очень бы не помешало.

Vova
19 окт 2017 11:13

Роскошный троллинг, аплодирую :)

Vova (не Ваня)
19 окт 2017 13:00

Это даже не хохот, это лошадиная ржака. Вспомнил ролик, где Ксюша , кажись с Биланом, вытворяли нечто, если можно так сказать в танце :)

Да уж...
19 окт 2017 12:13

Скучно стало чоколадной блонде, дитя воспитывать дело не благодарное. Тем более она ненавидит детей. Вот и решила поразвлечься.

ксюшадь
19 окт 2017 12:23

Не выборы, а ипподром какой-то с загнанными лошадями. Ставлю на сивого мерина, он всё равно всех переиграет. ))))

Избирком
19 окт 2017 12:29

А как же 300 000 подписей в потдержку? Собчачка, без помощи Кремля, никогда не соберёт такое количество - дык и Навальный никогда бы не участвовал бы в выборах мэра Москвы без этого самого Кремля и подписей с барского плеча Единой России. Развод лохов в игре " голосуй, не голосуй, всё равно получишь пряник " продолжается.

Против всех
19 окт 2017 12:44

Власть ещё раз показывает, как она цинично уверена в исходе выборов, шельмуют, как им угодно и манипулируют массами или, как считает новоиспечённый кандидат, генетическим отребьем.

житель
19 окт 2017 14:16

скажите, пожалуйста, а когда это Навальный успел показать лидерский потенциал национального масштаба?

Vova
19 окт 2017 16:13

Задумка в общем понятна. Ксюша выиграть не сможет, зато приподнимет явку, превратив скукоту в весёлое шоу ;)

19 окт 2017 19:41

Типа того, Вова. Общество наше ещё не насмеялось... До икоты. А может и того хуже - 17-й "этого" в 37-й "того" так и лезет. Наше народонаселение история ни чему не учит! Что касается Ксюши - кто бы чему удивлялся!? Кто в стране "уже испытанного счастья" на сегодня самый главный? Дядя Вова. Как не очень-то опытный, но всё же контрразведчик, товарищ подполковник давно уже внедрил кого нужно в самые "злачные" демократические клумбы" России. Своевременный "выход ростков" оттуда ещё никогда его не подводил...

ЗавПолит‏ @ZavPolit
19 окт 2017 22:43

Чтоб убедиться, что Собчак — путенская троянская лошадь, достаточно знать, что её «предвыборное обращение» показали все телеканалы РФ.

Валентина
20 окт 2017 08:57

...оппозиционер,показавший лидерский потенциал нац.масштаба"-такое пишут от недомыслия? Что представляет собой Н-Й-ДА НИЧЕГО.Ещё один из тех,кто рвётся к власти.Может.уже не стоит объявлять "нац.лидерами"каждого,у кого где-то свербит и кто пытается внести хаос в нашу жизнь? Кому неймётся,поезжайте в "ЦЭ Европу",там весело живут-митинги,шествия,майданы бесконечные-это когда шило меняют на мыло.А ещё-кого не устраивает жизнь в России,двери распахнуты.При СССР горлопанили,что не выпускают из страны,но кто кричал громче всех,почему-то остался в нашей несовершенной стране,хотя никто никого теперь не держит.ХОТИТЕ или не хотите,но нац.лидер у нас пока один,на горизонте равных ему пока нет. Нечего баламутить народ,особенно неокрепшие умы-студентов и школьников.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыПолитикаПутин