Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. В Перми за агитпрогулки опять задержали навальновцев

В Перми за агитпрогулки опять задержали навальновцев

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня опять задержали навальновцев (5 человек - троих отпустили, двоих оставили в "обезьяннике" до суда в понедельник; с ними работает адвокат Ольга Бедерсон), на этот раз во время "агитпрогулки" с агит-шариками и раздачей газет (точнее, навальновцы даже начать не успели). Они пытались это согласовать как пикет - администрация не согласовала. Тогда они решили сделать это в виде одиночных пикетов (они не требуют согласований, если действительно одиночные, а не 50 одинаковых в разных местах) - тоже не получилось, задержали практически всех.

Одного не могу понять. Если Вы решили несанкционированным образом агитировать шариками за Навального и раздавать газеты, зачем заранее предупреждать власти о том, где и когда вы это будете делать? Не проще было бы собраться в штабе, не публично распределить места раздачи и разъехаться в разные концы города делать своё дело. Во многих случаях и дело бы сделали, и не всех бы задержали, а может быть и никого, если грамотно продумать места раздачи и каждые 5 минут переходить на новое место. Даже если цель - быть задержанными, чтобы создавать полезные для миссии информационные поводы, то в случае с не объявленным заранее местом акции удалось бы совместить приятное с полезным. В не объявленном заранее месте можно упорно агитировать и раздавать газеты до тех самых пор пока полиция вас заметит или пока ей на вас не донесут. Убили бы 2-х зайцев: и задержание бы публике предъявили и газеты бы успели раздать и шарики с навальным не 10 человек увидели бы. А тут получилось так: заранее известили полицию, что начнёте несогласованную акцию в 15 часов у "Пермэнерго"; пришли; вас там уже ждут; рта не успели раскрыть, как всех задержали; ни газет не дали раздать, ни шариками помахать. Ещё поди и шарики, и газеты поизымали - ущерб партии.

Такое ощущение, что у вас там просто внутренний чемпионат за первенство по числу задержаний.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Власти не отдали землю под парк, но и от борщевика не готовы ее обрабатывать
Мнение
19 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Взрыв в больнице в секторе Газа мгновенно стал поводом для информационной войны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьНавальныйПолицияПрава человекаПротест