Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Убойный отдел «Зоны права» сопровождает дело об убийстве осужденного Султана Исраилова в челябинской колонии

Убойный отдел «Зоны права» сопровождает дело об убийстве осужденного Султана Исраилова в челябинской колонии

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Убойный отдел "Зоны права" сопровождает дело об убийстве осужденного Султана Исраилова в челябинской колонии. Один обвиняемый повесился, еще четверо сотрудников ФСИН ушли в суд. Андрей Лепёхин представляет интересы потерпевшего.

По данным следствия, из-за личных неприязненных отношений Александр Донцов ударил осужденного Султана Исраилова, отчего тот упал на скамейку, ударившись головой об стену.

Затем оперативники Александр Донцов и Владимир Малинин потребовали от дежурного по ШИЗО Владимира Зорина передать им резиновую палку, наручники и ключи от помещения, а самому покинуть комнату. Что он и сделал.

Согласно материалам дела, Донцов и Малинин надели на осужденного наручники и избили его руками и ногами, а также палкой.

Следователи установили, что оперуполномоченные нашли шарф и изготовили петлю, которую накинули на шею Исраилова. Сотрудники колонии привязали конец шарфа к металлической решетке окна, зафиксировали мужчину в одном положении и покинули помещение.

«У Исраилова не было возможности свободно передвигаться и снять удушающую его петлю. В результате он умер», - заявил адвокат Андрей Лепехин.

За период отбывания наказания в ИК-2 Султан Исраилов не имел взысканий. Более того, он 30 раз поощрялся администрацией исправительного учреждения.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Два года войны
Мнение
5 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Новая запретительная тактика российских властей
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
nevermor16
24 ноя 2017 14:25

За что сидел этот котик?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы