Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Тверская область
  2. Спасибо прокуратуре Кувшиновского района

Спасибо прокуратуре Кувшиновского района

Алексей Полухин
Алексей Полухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кувшиновская районная прокуратура выступила ударно. Это пост благодарности. Сегодня просматривал картотеку центрального районного суда и выяснил, что оказывается прокуратура еще давно оспорила бездействие сразу и тверского дорфонда, и минтранса, и правительства.

Я подумал, что разбирательства касается содержания дорог, тем более третьим лицом привлекли ГУП «Торжокское ДРСУ» — подрядчика в тех местах. Решил сходить.

На суде выяснилось, что прокуратура требует отремонтировать одну из дорог регионального значения. Стандартная история. Но все ответчики, как обычно, играют в настольный теннис:

Дорфонд утверждает, что в рамках содержания капитально отремонтировать дорогу невозможно, только ямочно. На капитальный деньги не предусмотрены, а сам их дорфонд найти не может — нецелевое расходование.

Минтранс рассказывает, что деньги выделяются, и в рамках содержания можно было исполнить хотя бы часть иска.

Правительство считает, что оно ненадлежащий ответчик.

Только дорога как была, так и осталась говном.

Ну я не об этом. Судья между делом спросил у представителя дорфонда (простите, не запомнил фамилию): в рамках действующего или следующего контракта делать что-нибудь будете? На что юрист ответил: предыдущие соглашения с подрядчиками закончились в конце сентября, а сейчас заключили по каждому району на каждую неделю договора до 100 тысяч рублей. Вроде как с конкурсными процедурами по 44-ФЗ произошел сбой. А до 100 тысяч рублей ни о каком даже ямочном ремонте речи идти не может.

Минтранс сразу взволновался и рассказал, что средства на долгосрочные соглашения были предусмотрены, и ведомство совсем не в курсе, почему Дорфонд, как ГКУ с полномочиями, не объявил аукционы вовремя.

Настольный теннис.

Но важный момент: теперь есть подтверждение, что контракты до 100 тысяч, по каждому району, по неделям. Значит, можно писать жалобу в УФАС России по Тверской области, поскольку нет ни одной законной причины дробить лота, чтобы уйти от конкуренции. Криворукость — не причина. Понимаю, что виноват не дорфонд. Понимаю, что люди, которые принимали решение не объявлять аукционы, останутся ни при чем с круглыми глазами, характерными для игры в дурачка. Но нарушение просматривается, а значит надо обратить на него внимание.

Спасибо прокуратуре Кувшиновского района.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
«Я не против чтобы победил Надеждин, но голосовать буду за Путина»
Мнение
13 марта
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Какой Даванков?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Дороги