Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. НТВ

НТВ

Алексей Кузин
Алексей Кузин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

НТВ. Передача «место встречи», прямой эфир, одна из тем, легализация оружия на… Украине. Понятно, что катализатором темы послужило событие в США, в Лас-Вегасе. Итак, на Украине хотят принять закон разрешающий официально владеть оружием отдельным категориям граждан (бывшие военные, участники АТО и т.д.) при этом приводят «ужасные» цифры – что на Украине на руках населения уже находиться 900 тыс. стволов. И вот эту тему вдоль и поперек в течении передачи мусолят, как это плохо и насколько вырастет преступность после принятия закона в стране, где уровень преступности и так выше всяких границ.  Для нас, жителей России это конечно очень интересно и актуально. Но тут хочется отметить два момента.

Если посмотреть мировую статистику по странам где разрешено-запрещено иметь огнестрельное оружие то увидим, что нет ни какой зависимости от этого и уровня преступности. Примеров множество - Австрия или Германия, где владение оружием разрешено, в этих странах уровень убийств 0,8 и 0,9 шт. на 100 тыс. населения, практически минимальный по мировым меркам. Для сравнения, та же Украина (где оружие ещё запрещено) – 4,3, а в России – 9,2. Т.е. сидят такие серьезные дяди  и рассказывают нам как страшно сейчас вечером ходить по улицам Киева,  в то время как по числу убийств Россия превосходит Украину в 2 раза, но при этом в России им почему-то не страшно.

Второй момент, зависимость убийств от числа стволов. Её тоже нет, в той же Австрии 31 ствол на 100 человек, а например в Гондурасе 2 ствола при этом число убийств – 90 на 100 тыс., первое место в мире, в 100 раз больше чем в Австрии. По России число стволов на руках граждан - 6,7 миллиона , т.е. на душу населения больше в те же раза 2 чем на Украине, но почему бы не обсудить именно это? Нет, число стволов на Украине видать более интересная тема.

Из последних тем нашего ТВ, что первое вспомнилось.
- Любовницы Саакашвили, аж несколько передач , на нескольких каналах. С кем он спал, когда, где, что дарил, за что бил, как унижал, "любовниц" допрашивают аж с детектором лжи. А у нашего что, нет любовниц? А почему бы не пригласить его бывшую жену и нынешнюю любовницу на какое-нибудь ток-шоу и поспрашивать такие же вопросы.
- Украинские олигархи в политике, их связь с властью. Можно подумать наши олигархи аполитичны, и не водят дружб с представителями высшей власти.
- Засилие мусульманских переселенцев в Западной Европе. У нас в Москве их доля в разы больше чем на Западе, но почему-то такой проблемы у нас нет. 

Большинству тем про них можно спокойно найти аналогии у нас, это бы было намного интереснее нашим зрителям, но это же бросает тень на Россию, это не патриотично.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Даже допустить Дунцову просто до сбора подписей — это слишком серьезный риск для Кремля
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
я
3 окт 2017 23:52

вообще всем давно советую выкинуть телевизор)

Vova
4 окт 2017 09:04

Хотел, но передумал. У меня Smart-TV, работает с интернетом. Можно пользоваться как компом, но не очень удобно. Зато подключил аудиосистему и смотрю на нём фильмы, которые скачиваю с Инета в высоком качестве. И в кино ходить не надо :)

Vova
4 окт 2017 09:05

Российское телевидение без альтернативы смотреть вредно. Это как пить и не закусывать.

чтец
4 окт 2017 10:15

Если посмотреть мировую статистику...
Статистика, статистикой, но ведь убийство убийству рознь. В России – 9,2 , это что убиство совершённые с помоЩью огнестрельного оружия? Если нет, то и сравнивать цифры не корректно. Я вот не хочу, что бы какой-нибудь неадекватный начал палить из разрешённого оружия по толпе, сея смерть. Так что никакого нарезного оружия в России. Ни к чему оно на руках у населения.

Vova
4 окт 2017 10:43

Какая тебе разница как тебя угробят, ржавой трубой по голове или культурно, из пистолета?

МЧС
4 окт 2017 10:45

Коми язычные блогеры, помогите, поддержите Вайкума, он уже второй раз дублирует свой пост, желая обсуждения, а его игнорируют и не замечают. Неужели никто не может писать на коми языке? Может и вправду коми язык умирающий язык? Ну, тогда и обсуждать нечего.

Ижемец
4 окт 2017 12:16

В основном коми язык используют в коми деревнях в качестве разговорного. Писать по коми могут не многие. Общайтесь на русском, это государство образующий язык.

Мультик
4 окт 2017 16:29

Мне так жаль Россию и россиян - вы не поверите! Уткнулись в отморозка - и всем холодно. А никто не признаётся. Боятся, однако.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общественное телевидениеПатриотизмСМИУкраина