Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Со священством без цензуры

Со священством без цензуры

Николай Сапелкин
Николай Сапелкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несколько лет назад, когда начался процесс разукрупнения епархий и появления новых кафедр, раздавались голоса скептиков, что это ослабит церковную экономику, снизит авторитет архиереев и т.д. 

Я этот скепсис не поддерживал, поскольку ясно видел в этом процессе ровно обратное: развитие церковной жизни и рост авторитета священноначалия. 

Год назад светом архиерейского достоинства украсилась Борисоглебская земля. И за столь короткое время произошли такие перемены, которые хочется назвать чудесными.

Открылись и открываются новые приходы, благоустраиваются храмы, участился пульс церковной жизни, верующий люд общается со своим владыкой, в церковь пополнилась новыми прихожанами. 

Все это - труды и молитвы владыки Сергия (Копылова), епископа Борисоглебского и Бутурлиновского и его соработников - иереев. Все это - любовь и усердие прихожан. Все это - попечение властей и деловых людей.

Развивающаяся епархия нуждается в развитых священника. Поэтому-то и был устроен трехдневный семинар-марафон с лекциями беседами об истории Церкви в ХХ веке и об уроках 1917 года.

Владыка благословил высказываться без цензуры. Было у меня опасение, что батюшки за это побьют. Но они завалили вопросами и окружили вниманием.

Спаибо отцам за это!

Многая и благая лета владыке Сергию!

Слава русской провинции!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Это поможет повысить рождаемость, будут новые красивые цифры
Мнение
14 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Людоедская практика задержания адвокатов приходит и в путинскую Россию
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Казухира
30 сен 2017 10:28

Пусть развивается, лишь бы попы были хорошие и аскетичные

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РелигияФотоЭкономика