Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, который снес голову статуи на доме Кирилловых, посчитав, что она смотрит на него «слишком дерзко»

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, который снес голову статуи на доме Кирилловых, посчитав, что она смотрит на него «слишком дерзко»

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Полиция Санкт-Петербурга задержала мужчину, который снес голову статуи на доме Кирилловых, посчитав, что она смотрит на него «слишком дерзко»

Это не анекдот, это из новостей. 

Я вспомнил другой "дерзкий взгляд". Глядела не статуя, а собака. Когда я был мальчишкой, жил в Сыктывкаре и была у нас собака Вакса. В том же подъезде, трехъеэтажного сталинского дома, жил и бывший актер, примерно моих нынешних лет. Говорили, что он талантлив, но спился. Что спился было ясно каждому, а в его таланте я однажды убедился.
Вакса облаяла его, как она облаивала всех пьяных, собаки часто не любит алкоголиков. Актер увидел меня, "встал в позу" и произнес: "ваша собака слишком много о себе воображает..."

А сумашедший сбиватель головы унес сбитую голову к себе домой. В 19-ом веке было принято, точнее - было модным безумием, читал во многих мемуарах - хранить головы возлюбленных в растворе со спиртом. Этот же органичился головой статуи, и, может быть, с годами он бы сотворил свою версию Пигмалиона. Но... Не суждено было сему сбыться.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Ксения Фадеева заслуживает намного больше сочувствия и уважения, чем все участники «голой вечеринки»
Мнение
29 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Суд Северодвинска не смог вместить всех желающих присутствовать на итоговом заседании по резонансному делу полицейских
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
16 сен 2017 12:15

Э-ээ... Тут интересный, сложный юридический и психиатрический случай... Мальчик-то на Путина был похож :)

https://www.spbdnevnik.ru/files/ajax/1503411880_2fe7eda0129ee14c78ea221ba779e859.jpeg

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме