Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Самое важное

Самое важное

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В перестройку секретари райкомов и красные директора победили "молодых из ЦК", а получились "комсомольская приватизация" и "девяностые". Через десятилетие чекисты подмяли всех, попутно посадив нескольких приватизаторов-комсомольцев, но приплыли в Крымнаш. Краткая история политической жизни России в посткоммунистический период. Читаю интервью Ходорковского. Михаил Борисович успел стать освобождённым секретарём и получить поддержку ЦК ВЛКСМ, а я побывал председателем городского комсомольского штаба "Ровесник" (г. Воркута), откуда ушёл в "кооперативы", прошёл через перестройку и "девяностые", внезапно очутившись в нынешних "вертикальных".

Возможно, это следствие схожего воспитания и направления развития, но я полностью согласен с Ходорковским: и МРОТ должен быть региональным; и заботиться нужно не о пользе государству, но о комфорте проживания населения; и живут образованные люди дольше; скорее всего, согласен с парламентской моделью и переходным периодом; на себе ощутил действие судебной системы и тоже, в общем, согласен с её оценкой (нормальные люди везде работают, откровенных гнид мало).

Но самое важное, что отсидевшие комсомольцы априори лучше сажавших их чекистов. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
Освоение опыта, связанного с дефекацией, влияет на принятие социальных норм и развитие гиперконтроля
Мнение
7 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Рожайте больше, чтобы было кому воевать
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
враки
9 сен 2017 23:25

Отсидевшие комсомольцы - теже чекисты!
Спросите О.Зуеву.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбщество