Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Сегодня становится ясно, что поход на избирательный участок — совершенно бессмысленное занятие

Сегодня становится ясно, что поход на избирательный участок — совершенно бессмысленное занятие

Юлия Ионушайте
Юлия Ионушайте
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Блогер Игорь Олин написал большой пост-размышление о бессмысленности предстоящего голосования. Во многом - согласна. И да - на выборы в этот раз не пойду.

Были в разные годы разные стратегии в зависимости от действующих на тот момент законов. От галочки "против всех" до... Раньше ещё агитировала ходить на изб. участки маму, братьев. Чтоб не было "каруселей" и никто не мог использовать мой бюллетень. Сама ходила. Пусть и с ощущением бессмысленности происходящего, но брезжила какая-то надежда что ли. Но сегодня становится совершенно ясно, что поход на избирательный участок - совершенно бессмысленное занятие. Бесполезно. Нарисуют, что надо.

Задолбало. Участвовать в этом дешевом шоу нет никакого смысла. Вариантов нет. Результат предопределён. И, если по совести, давно пора их отменить.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 сентября 2017
11
Игорь Олин
Игорь Олин
10 сентября. Выборы без выбора
Мнение
16 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Вероятность появления хороших новостей ничтожна
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег
5 сен 2017 14:24

Юлия, не ходите. В свободное стране живём. Захотел - пришёл, не захотел - не пришёл. Не стоит по каждому из своих решений писать посты, этак до откровенного маразма дойти можно. Вы не хотите - хотят другие, придут, проголосуют. Просто потом не жалуйтесь, что их выбор вас не устраивает. Хотя, положа руку на сердце, кому я это говорю? Вы для общества потеряны, равно как и оно для вас. Грустите в своём бложике дальше. Чао.

Альбина.
7 сен 2017 11:35

Олег, вы либо очень молоды, либо ... (извините!!!) "Хотя, положа руку на сердце, кому я это говорю?"

Олег
12 сен 2017 11:01

Альбина, не знаю сколько вам лет (скорее всего лет 30-40), потому что ваш комментарий ничего толкового не внёс. Не можете сказать по существу, просто промолчите. Есть один простой и действенный способ того как можно высказать свой протест: прийти и испортить бюллетень, пусть даже и проставить галочек где угодно. Вы предлагали такой метод? Нет. Юлия предлагала так поступить? Нет. Вместо этого вы единогласно пошли на поводу у некоторых товарищей и предоставили им довольно-таки большое пространство для экспериментов. Странно, да? Вроде хотели как лучше, а получилось как всегда. Вот и думайте, уважаемая Альбина, либо вы уже не слишком молоды и не способны мыслить творчески, либо (многозначительное многоточие). Хотя, как вы правильно заметили, кому я это говорю? Удачи на ближайшие несколько лет в написании унылых постов и комментариев в свою защиту и защиту своей бестолковой позиции.

пенсионер
6 сен 2017 18:55

Олег,смените стекла в очках - розовые на нормальные.

Пенсионеру
12 сен 2017 11:02

Если у вас плохо со зрением, то это не значит, что у нас такие же проблемы.

юрий
6 сен 2017 19:17

какик выборы их нет с 90 годов скинули в урны бюлбтени за едро все и явла в селах 70 - больше 90 процунтови высшая иласть хваплть и премии всем огромные пот вам и выбы ходил всю жизнь не иду там все ясно без выборов которых гет

Альбина
7 сен 2017 11:57

Юрий, а что, вы считаете что до 90-х годов были РЕАЛЬНЫЕ выборы? На заре раннего Ельцина 2-3 раза было какое-то подобие. Итог -навыбирали полупрофанов-полубандитов. Общественное сознание должно дорасти до демократии, если этого нет- всякие внешние как бы демократические признаки - чистая формальность. Наша беда как раз в том, что общественное сознание как-то не растёт, скорее, даже наоборот. Кто постарше возрастом (вроде меня)- по инерции продолжают строить коммунизм, молодёжь помешана на деньгах и "красивой" жизни, каждый второй мечтает "свалить" из страны. Какой смысл проводить выборы при таком раскладе? Я думаю, честно на этот вопрос не ответит ни кто.

Игорь
12 сен 2017 11:06

Отчего же никто? Я отвечу.
Выборов до 90-х действительно не было, но это вовсе не означает, что своей чушью о том, что на выборы идти не надо вы что-то измените.
Вам самим не смешно писать такие вещи? Решил человек идти на выборы и голосовать - пусть идёт. Если вам не нравится, что человек решил голосовать за человека, который не нравится вам - это не повод поливать его гразью и тыкать в него пальцем.
А то у вас интересно получается: никого предложить не можете, "нормальные" по вашему мнению люди выдвигаться что-то не торопяться, а вы такие: "ой, ну что это, выборы штоле?".
Смешно. Смешно и одновременно противно слушать эту чушь.
Не пошли на выборы - сидите дома. Если кто-то идёт - пусть идёт, это его право, которое у него не отнять.
Даже если он проголосует за самого плохого и ужасного, то не вам решать правильно он поступил или нет.
Уяснили?
Думаю нет.

Иван
7 сен 2017 11:03

Не иду

999-Е-24
9 сен 2017 23:10

Когда группа А выбрала главным А-1. как выбравшим подчиняться группе Б, никого не выбиравшим?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыКировская область