Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Бренд города Кирова

Бренд города Кирова

Максим Копылов
Максим Копылов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Реклама - двигатель торговли. Но в современном мире, реклама необходима не только бизнесу, продвигающему свой товар или услугу, но и городам, соперничающим за инвестиции, туристов, ну и работоспособное, активное и высокообразованное население. Ну а если и местные жители негативно относятся к своему городу, то порядка в нем не будет.

В качестве такой "рекламы" для города является бренд(знак, символ), который, в частности, позволяет повысить узнаваемость территории, создать положительное восприятие и впечатление от места, донести определенные ценности до окружающих.

К сожалению, последние годы Кировская область, да и сам город Киров известны в стране, да и мире, благодаря негативной информации (Белых, Кировлес, "депрессивный регион" и т.д.), а не позитивной (исключение, пожалуй, Вятский квас). А это, как минимум, может отталкивать потенциальных инвесторов. Именно на создание позитивного образа города, да и всего региона, направлена данная концепция.

Да, в Кирове сейчас активно в качестве бренда пытаются использовать "дымковский узор", но, как мне кажется, он не во всех случаях подходит, да и последнее время из-за перебора в использовании, иногда сам вызывает негативные реакции.

Поэтому я решил попробовать создать нечто новое, современное, но при этом узнаваемое, как минимум для жителей Кировской области (ну а дальше как пойдет)...

А получилось у меня или нет - решать вам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
По следам башкирского протеста
Мнение
12 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Любопытно видеть, как некоторые втопили за Даванкова
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дося
31 июл 2017 21:06

Прикольное лого. Можно делать футболки!

Поло
1 авг 2017 00:57

Ага, и трусы

Поло
1 авг 2017 00:57

Только "Вятку" оставить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме