Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Медовая ловушка по назначению

Медовая ловушка по назначению

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Дело участника акции 26 марта Станислава Зимовца. Идут прения

Зимовец говорит о доказательствах. Он напоминает, что давал признательные показания, после того как его убедили, что кирпич попал в ягодицу полицейскому, а на допросе не было адвоката. Он поправляется, что у него была адвокат по назначению (запомните!) Диана Татосова, и показывает лист А4 с фотографией из ее инстаграма. «По-моему, ее тоже надо одеть в форму следователя», — говорит подсудимый.

Лезу погуглить, что же за адвокат Татосова такая. И тут вона чего

В среду, 2 ноября 2016 года, Савеловский суд Москвы отклонил иск бывшего адвоката Сергея Полоского Дианы Татосовой к его супруге Ольге Дерипаско (Полонской). Татосова требовала признать клеветническими высказывание жены бизнесмена в свой адрес. Среди таких фраз были, к примеру, «спал он с ней всего шесть раз», «какой-то у них был легкий секс», «она была медовой ловушкой» и т. д. Татосова посчитала, что подобные слова порочат честь и достоинство и потребовала компенсацию морального вреда на общую сумму в два миллиона рублей.

Да ладно!

Полонский сбежал в Камбоджу, а потом к нему приехала адвокат Татосова спасать. Целых три года спасала, а потом его выдали, он сел и был признан виновным.

Выяснилось, что Татосова еще и в деле GTA - ну, помните, банда нападала, убивала, а жили на даче у начальника управления Генпрокуратуры. Прокурор, ясное дело, отскочил. "Я беру такую категорию дел только если оно имеет федеральное значение, и только в качестве государственного адвоката, т.е. мою работу оплачивает государство! В данном случае - Следственный Комитет РФ," - пишет она про свою защиту обвиняемого по этому делу в инстаграмме.

Аккуратнее в общем. Придет такая по назначению в СИЗО и попросит вину признать, надо сопротивляться!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области
Мнение
16 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Избирательное законодательство
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Выродились адвокаты. Остались единицы приличных людей в этой корпорации.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме