Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Какой-то булькающий ненавистью котел под крышкой «семейных ценностей»

Какой-то булькающий ненавистью котел под крышкой «семейных ценностей»

Виолетта Кожева
Виолетта Кожева
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

добро пожаловать с облаков на родную землю. И прощай петербургское настроение…

Сегодня в близлежащей «Пятёрочке» стала свидетельницей разговора одной из работниц с её знакомой. Речь шла о воспитании детей. Ну как о воспитании...скорее, о насилии. Всем знакомом, бытовом, семейном.

Метод мадам можно описать одним словом - «отхерачить», которое она повторяла часто и смачно. И 7-летнюю капризную девочку, о которой шла речь, и 15-летнюю девушку, о которой тоже упоминали(всё это были дети её родных и знакомых). 

Ещё – «вцепиться в волосы и оттаскать».

Ну и естественно – «я воспитываю так, как меня воспитывали»

Мимо проходящие старушки одобрительно кивали, а один пожилой дяденька посетовал, что, дескать, сейчас за шлепок и посадить могут.

Обычный день, обычное место. Простые люди, да.

Какой-то булькающий ненавистью котёл под крышкой «семейных ценностей».

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
7 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В день рождения Путина вспомним его «достижения» 23-летнего построения демократического общества
Мнение
2 марта
Даниил Зубов
Даниил Зубов
1 марта Москва хоронила Алексея Навального
Комментарии (18)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Пятёрочка
10 июл 2017 13:15

Люди! Не суйте вы свои длинные носы в чужие семейные дела, они вас ни грамма не должны волновать, даже, если вы очень любопытны до чужих разговоров и ваши уши, как локаторы настроены на частоту прослушивания пространства. Своих детей воспитывайте как хотите, к чужим не зачем лезть.

Альбина.
10 июл 2017 15:04

можно было бы с вами согласиться при одном существенном условии: когда ваши "упоротые" детки насоздают вам больших и малых проблем, не ищите у общества сочувствия и поддержки. Не нойте и не жалуйтесь когда в вашей немощной старости вас "отхерачат" за какую-нибудь оплошность: нерасторопность и забывчивость. Или вы надеетесь , что будет иначе?

Вятка
10 июл 2017 16:28

Не суйте вы свои длинные носы в чужие семейные дела...(с)


" Пятёрочке" плюсую. Лучше и не скажешь.

Лена
10 июл 2017 14:45

Вам и тут успели нахамить тупым советом. Хамьё и не понимает, как оно пакостит. Питер - культура общения, Киров - что видите и слышите. Удерживайте себя в стороне от хамов, из не способно переменить и холодное лето.

НКВД
10 июл 2017 16:43

Я тоже недавно вернулся из Питера, дышал воздухом революции. Ездил на улицу Шпалерную, возложил огромный букет красных гвоздик к памятнику «Железному Феликсу» напротив здания штаба Краснознаменного Северо-Западного пограничного округа, где сейчас расположено Управление ФСБ. « Рыцарь революции» в откинутом плаще смотрит суровым взглядом с семиметровой высоты. Очень хороший памятник- – без излишнего пафоса, так и вспоминается «Холодная голова, горячее сердце и чистые руки».

Любовь Дзержинского к детям проходит через всю его жизнь.

"Я люблю детей, — отмечал Дзержинский, — так, как никого другого. Когда встречаюсь с ними, то сразу исчезает мое плохое настроение. Я никогда не сумел бы так полюбить женщину, как их люблю, и я думаю, что собственных детей я не мог бы любить больше, чем несобственных...".

Альбина.
10 июл 2017 20:16

Я чего-то не пойму: это стёб такой изысканный?

согласен
10 июл 2017 21:48

если они с детства привыкшие к такому обращению, то по другому не поймут

ну да
10 июл 2017 21:51

многие взрослые люди благодарят родителей за все лещи и ремни

10 июл 2017 23:28

У меня только один вопрос ко всем одобряющим битьё: если бы ребёнок физически был равен родителю, как бы вы его воспитывали?

Пятёрочка
11 июл 2017 07:31

Кожева, что вы понимаете под словом " битьё". У меня тоже один вопрос, вы что, ни разу не шлёпнули ребёнка по попке, не сказали ни разу "нельзя"? Такое ощущение. что у вас в мозгу жуткие картины издевательств родителей над дитём. Вас что сильно били в детстве? Или в юности лупили, когда начала курить и пить портвейн?

Альбина.
11 июл 2017 10:48

Дамы, мне кажется, вы говорите о разных вещах. Насколько я поняла, речь идёт о не шлепках по попе, а об всеобщей привычке хамского общения в семьях. Регулярно приходится слышать на улицах, в магазинах, на детских площадках: "Ты чё, дебил?"- это мать к своему дитю. Или: " Ты чё, совсем ох..ела?" - это любящий муж к жене. У нас, в Вятке, это норма. Почему? Да потому что подавляющее большинство выросло в семьях, где общались между собой именно так, и ни как иначе. При этом супруги вполне нормальные, даже, можно сказать, любящие друг друга и своих чад. Просто привычка такая, идёт она из глубины веков, от тяжёлого и сурового крестьянского быта. Современные семьи, чей быт уже далеко не так тяжёл, более того, многие имеют вполне интеллектуальные профессии (инженеры, врачи, учителя), привычку хамского общения в своей семье и с окружающими почему-то не утратили. Короче: Вятка, это вам не Санкт-Петербург!

11 июл 2017 11:11

Альбина, данный комментатор-- не дама. И боюсь, не совсем и человек....

Вятка
11 июл 2017 12:03

"Ах, петербургские настроения! Ах, культурный город! Ах Питер-культура общения!" - завыла на все голоса белая кость интернет сообщества. А мозги есть?

Жителя Петербурга собственный ребенок обвинил в избиении. Восьмилетний мальчик сам обратился за помощью в детскую больницу.
Инцидент произошел утром 5 июня 2017 года. Школьника жестоко избил отец.

Жалуясь на сильные боли, мальчик обратился в Пятую детскую горбольницу. Медики госпитализировали ребенка с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Позже пострадавший признался, что его избил отец.

Какой ужас! В Петербурге голая мать избивала своих малолетних сыновей
Поведение женщины попало на камеры видеонаблюдения, установленные в доме главой семейства. Мужчина обратился в суд, требуя проверить психологическое состояние супруги и лишить ее родительских прав.

В Санкт-Петербурге неадекватная мама избила своего 10-летнего сына прямо в школе. Ребенка с травмами головы доставили в больницу.

В городскую больницу №5 поступил 10-летний мальчик с сотрясением головного мозга и ушибами головы. Врачи диагностировали у него, так называемый синдром Сильвермана, больше известный как синдром «избитого ребенка». Как сообщили правоохранители, травмы ребенку нанесла его мать. Женщина избила сына в школе №571 на улице Караваевская.

11 июл 2017 12:28

про петербургское настроение тебе не понять, это я о своём, личном.
А домашнее насилие-- оно везде, к несчастью.

Альбина.
11 июл 2017 13:32

Вятка, неадекваты есть в любом месте и во все времена, к сожалению . Всегда. Наверное, всегда и будут. Речь идёт о понятии "норма". А вот "нормы" сильно отличаются, к сожалению, не в пользу Вятки. Вы этого не замечали? Вам комфортнее жить с такими нормами, ненавистной вам "белой кости" с другими -это понятно. Вы презираете их, они -вас, это тоже нормально. Главное -свести общение промеж вами к минимуму, а вот это не всегда удаётся. Вам просто не стоит общаться друг с другом, ни в "миру" , не в и-нете.

11 июл 2017 11:02

на вопрос ответь, "пятерочка".
Те, кого били в детстве, как раз и воспринимают это как норму, травмированные вы мои.

Игорь Олин
12 июл 2017 08:08

Виолетта, Ваше наблюдение в самую точку. Посмотрите, какое возмущение оно вызвало у ряда читателей. Некоторым стыдно смотреть на себя со стороны. У меня наблюдение в дополнение - с детьми разговаривают и ведут себя так, как разговаривают и ведут себя в интернете. В обоих случаях не боятся последствий. Впрочем, дети довольно быстро вырастают.

12 июл 2017 10:58

Да, Игорь. Не боятся последствий...та мадам в магазине говорила громогласно, причём звучало и " я умею так бить, чтобы следов не оставалось".
А здешние анонимные тролли, интересно, в других ситуациях, наверно, за доступ в интернет по паспорту?
как же нездорово в их головах((

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество