Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикеты по вторникам на площади Никитина в течение нескольких лет противостояния с властью – это часть нашей свободы

Пикеты по вторникам на площади Никитина в течение нескольких лет противостояния с властью – это часть нашей свободы

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто бы, что не говорил, но пикеты по вторникам на площади Никитина в течение нескольких лет противостояния с властью – это часть нашей свободы, и возможность донести до жителей Воронежа, а тем более для пользователей Интернета, наши мысли, нашу позицию, наши убеждения. Кто-то обязательно откликнется своей душой и мы обретем еще одного друга в нашей борьбе против порочной власти. 

Только слепое невежество может утверждать, что в нашей стране все хорошо, все прекрасно; только такие люди, как телеведущий Владимир Соловьев, прогибающийся под властью за сытый кусок, и ее удовольствия ради, могут в уничижительной форме говорить об оппозиции. 

Мало того, что репрессиями ее давят и душат, лишают возможности иметь общественную трибуну для выражения своей позиции, но надо еще поизголяться над нею, поскольку никаких последствий за это тебе не будет. Разве что, благодарность власти за усердие. НОДовцы, нередко, безобразничают и им это сходит с рук, темные силы глумятся на Немцовом мосту и им это позволительно. Убьют оппозиционера, и концы в воду. В этом случае уже можно легко догадаться, кто заказчик, ибо когда не находят убийцу политика – значит за ним стоит высокая фигура. Таким образом, всяк, пресмыкающейся перед властью, если не ее герой, то ее воин. А вот оппозиция – это тот враг, который расшатывает устои Кремля. Потому, пользуясь всеми своим средствами массовой информацией и её, такими глашатаями, как красноречивый Соловьев, Кремль пытается дискредитировать оппозицию в глазах обывателя, поскольку только в нем он видит свою силу и опору.

Странное дело, иной обыватель, жалуясь на цены и тарифы, почему-то поддерживает войну в Сирии, считает важной миссией оказать военную помощь сирийскому народу, и не задумывается, а что стоят нам 17 тысяч самолето - вылетов? и сколько человеческих жертв стоят за ними? сколько гробов привезет «груз – 200» российским матерям?

Этот обыватель не задумывается или не знает, что в ВУЗах в этом году бюджетные места сокращены вдвое, он не обращает внимание на то, что цены на продукты и услуги растут. Обывателю ведь много не надо, главное, чтобы войны на его территории не было. А когда послушает Соловьева Вову, так и вовсе счастливый, спать ляжет.

А мы, стоим в пикете и будоражим обывательскую душу, дабы не захирела она в своей тупой покорности следовать за великим кремлевским кормчим, вкушая рулады Соловьева и ему подобных прихвостней власти.


 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
24 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Кандидаты в президенты рассказали Агентству, что почти «собрали» 100 000 — 300 000 подписей, необходимых для регистрации
Мнение
31 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы бы накрыли новогодний стол продуктами ассортимента «Почты России»?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииВоронежПротестСМИ