Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Пикет активистов движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье»

Пикет активистов движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье»

Татьяна Фролова
Татьяна Фролова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Два года назад, 15 июня 2015 года по вине начальника ГАИ Аннинского района Воронежской области Чулюкина погиб замечательный человек, добрый друг, активный участник антиникелевого движения, Дмитрий Винокуров. Сегодня друзья и близкие поминают Дмитрия. 
Сегодня пикет активистов движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье» тоже посвящен памяти этого светлого человека. 
Как не грустно, но судебное разбирательство, связанное с этой трагедией, продолжается до сих пор. 

Все было бы куда как просто, когда бы виновник страшной автокатастрофы, честно признался бы в своей вине и покаялся; не стал бы подкупать мать погибшего, свидетелей, и достойно понес бы свою вину, но нет... Мать отказалась от денег, сказав, что сына не продает ни живым, ни мертвым, свидетелям — очевидцам произошедшей на их глазах аварии, вдруг, отшибло память . Сам Чулюкин начал искать ходы — выходы из своего положения, чтобы сохранить должность и выйти, что называется, сухим из воды. А для этого надо было доказать, что во всем виновата рулевая тяга и дырка в колесе. До сих пор одна экспертиза говорит о вине Чулюкина, другая — о трагической случайности, до сих пор судья не может договориться со своей совестью и пытается подыгрывать тому, кто ему ближе по статусу. Здесь простой женщине, потерявшей сына, не имеющей больших связей, трудно тягаться с местными «шишками». Она может только надеяться на Божью справедливость, которая рано или поздно настигнет тех, чей умысел перед ним лежит, как на ладони.

И у нас, активистов движения «Воронеж против добычи никеля в Черноземье», есть надежда на то, что справедливость еще не умерла... и не умрет под напором гражданского протеста, который год от года усиливается, видя, как идет разложение общества под музыку Кремля.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Мое обращение не включили в повестку очередного заседания о сроках строительства парка компанией «Аквилон»
Мнение
17 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как отделения политических партий объясняют отсутствие своих наблюдателей на выборах Президента России в Марий Эл?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииФото