Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Недавно был принят указ о переводе бюджетников на новую банковскую карту «Мир»

Недавно был принят указ о переводе бюджетников на новую банковскую карту «Мир»

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Недавно был принят указ главнокомандующего о переводе бюджетников на новую банковскую карту "Мир". Я не придал особого значения: мало ли указов принимает главнокомандующий и большинство из них мирно и безвредно исчезает, переходя из одной канцелярии в другую. Я думал и у этого указа такая же доля.

Но нет! он начал исполнятся, видимо, еще до своего подписания. А я уже получил: к нам на работу приезжали банковские сотрудники среднего звена и выдали пластиковую карту "такую же, как старая, но ее нельзя использовать за границей".
То есть как раз в мире-то "мир" и не работает. Логичней тогда было бы назвать "Отечество".

Этот "мир" - конечно, демонстративная подготовка к осадному положению. К возможным банковским и прочим санкциям. Подготовка к новым агрессивным авантюрам главнокомандующего. Повышение престижа работы в бюджетных организациях. Модерновый поводок на шею обывателя. Много еще чего в том же духе. Самое настораживающее событие последнего полугода или года.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
2 апреля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
В 2024 году мы увидим закрытие многих организаций
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ненсионер
10 июн 2017 15:44

Мне всё равно куда пенсию перечисляют, думаю и бюджетникам тоже нет разницы куда поступает зарплата. Хочешь другую карту, для Египта и Турции, заводи, кто тебе не даёт? Так что истерика тут неуместна.

Имя
10 июн 2017 16:54

Вперёд, в пещеру!

Vova
10 июн 2017 17:11

Пока что можно с карты на карту денежки переводить, валютку в онлайне и наликом покупать-продавать... Пока что... А ну как запретят?!!

Бюджетников не переводят на новую карту, новая карта выдаётся в дополнение к старой. Сейчас у каждого бюджетника карты две, а счёт один, пользуйся любой из этих карт. И за границей, и в России можно использовать старую карту, как и раньше, а новой вообще не пользоваться, если не хочешь.

Антон
10 июн 2017 20:25

так это только начало, потом первую отменят, а если сразу все отменить то народ начнет писать подобные посты везде

Vova
10 июн 2017 20:38

Карточки это бизнес, огромные суммы комиссий выплачиваются банками системам Visa и Mastercard, которые держат более 90% рынка в России...
Жаба ведь кого угодно задушит :)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоЭкономика