Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Заслужили! Получайте

Заслужили! Получайте

Галина Клочкова
Галина Клочкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Россия, как никакая страна, умеет быть благодарной.

Посмотрите, каких только видов наград не существует! Народный артист, заслуженный артист,  отличник всевозможных дел, ордена, медали и тп и тд. В последнее время очень широко распространяется ещё один вид наград, который не имеет официального статуса. Наверное, пока. В свою бытность лет 17 назад, я оказалась в другом городе. Мне очень нужна была работа. Я писала объявления и тупо ходила по организациям. Во многих местах дальше проходной меня не пускали и даже не хотели разговаривать. Но в одной из них, видимо работник кадровой служб, все же пришёл и выслушал меня. Когда я закончила, он сказал такую фразу.  Э-э-э милая, такими должностями у нас награждают.

Тогда это прозвучало почти дико. Как это! А смотрите сейчас это везде и всюду. За Крым наш – Поклонская теперь депутат. За Сочи – Гапликов Глава Коми. А ничего, на минуточку, что всю ливневую укатали и потом город затопило. Или туалеты с двумя унитазами, от чего угорал весь цивилизованный мир. Государь доволен и награда соответствующая. А у крепостных и спрашивать не будут. Их проблемы решать никто не собирается. Это, ведь, не должность, а награда. Поэтому и забавляется Глава. То поедет за три девять земель бабульке  снег почистить. То с граблями для журналистов по позирует. То предложит шахтерам грибы в шахте выращивать. 

Материалы по теме
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Мнение
12 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Безопасность в «Телеграм»
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Vova
8 июн 2017 12:02

Позировать для журналистов тож надо уметь, делать это с прицелом. Давным давно я помню, очень одобрил, восхитился вслух, что Спиридонов сам лично навоз на даче растаскивает, как и все трудящиеся дачники. Неделя проходит, гляжу - в газете фото: Спиридонов, лопата и куча навоза. Перед выборами это было. Выиграл Юралысь!

;-)

8 июн 2017 16:51

Да, тогда чудили много. Московские пиарщики отрабатывали свой хлеб. Утешало только одно, что была хоть какая-то альтернатива в выборах. А теперь эта должность награда за "большой" вклад в развитие благосостояния кого-то.

Игорь Яковенко
4 мар 2019 00:32

Как вам не стыдно!
Как вам не стыдно осуждать пожилого человека за то, что принял цацку у людоеда! Во-первых, кто - он и кто - вы! Во-вторых, если бы он цацку не принял, его бы в телевизор не пустили, и вы бы сами страдали без его блистательного остроумия. А в-третьих, а вы сами-то разве без греха? Вон недавно вас в булочной видели, и налоги платите, которые на войну идут...
Как вам не стыдно осуждать молодую мать-одиночку, которая из оппозиции перешла на службу в самый мерзкий телеканал! Вы что-ли ее ребенка кормить будете?
Как вам не стыдно осуждать телеведущего, который ушел из журналистики на канал школы ненависти и стал в этой школе лучшим учеником? Ведь у него же и-по-те-ка!! Вы знаете, что такое ипотека? Лучше вам не знать... Это же хуже рабства. Ведь если он перестанет разжигать войну, бить и выгонять из студии гостей, его же из квартиры выгонят. Вы его, что к себе домой жить возьмете?
Ну, и наконец, о главном. В смысле, о Главном. Как вам не стыдно осуждать человека, который, да, нагрешил по молодости, потом его - против воли, пытали, мучили - сделали главой дурацкого царства, и вот теперь ему ни туда, ни сюда. Уйти нельзя - либо убьют, либо посадят. А чтобы остаться, вынужден убивать и красть миллиардами...
Короче, злые вы, нет в вас сочувствия к людям, доброты и умения входить в положение ближнего. И этой еще нет, как ее... эмпатии - вот!

20 лет галерного рабства
4 мар 2019 01:16

Россияне ! будьте гуманны , дайте свободу рабу на галерах.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГапликовКомиПутин