Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Конец либероидов в России – что потом?

Конец либероидов в России – что потом?

Владимир Уляшов
Владимир Уляшов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=195455#p195455

В продолжение темы «Путин крышует офшорную мафию, грабящую страну».

Иллюстрации:

Из статьи «Бюджет проиграл: Reuters поведало об отказе миллиардеров платить налоги в РФ» (автор не указан) - http://163gorod.ru/event/24362245-byudzhet-proigral-reuters-povedalo-ob-otkaze-milliarderov-platit-nalogi-v-rf

Цитата:

«…основная часть богатства страны сосредоточено в руках относительно маленького числа людей. В министерстве финансов и в администрации президента на запрос Reuters не ответили.

По располагаемым достоверным сведениям агентства, в русском бизнесе сформировался целый сектор собственников, которые сохранили основные активы в РФ, но находятся вне российской налоговой системы».

- – – -

Из статьи «Россию грабят открыто, нагло, торжествующе» на сайте  Артюшенко Олега Григорьевича  - http://artyushenkooleg.ru/wp-oleg/archives/4148

 Цитата:

«Россию грабят открыто, нахраписто, торжествующе, — с таким сладострастием только победитель разоряет поверженного заклятого врага.

Мы терпим власть, которая мошеннически, предательски обобрала страну, сделала её нищей.

Вспомните, из каких преисподен явились России миллиардеры, олигархи, крупнейшие владельцы собственности?

Как и кто сотворил их миллиардерами, ограбив дотла народы России?

Начало всему положила афёра самого Правительства России, когда консорциум коммерческих банков в составе «Инкомбанка», «Онэксимбанка», банка «Империал», «Столичного банка сбережений», банка «Менатеп», акционерного коммерческого банка «Международная финансовая компания» выдали Правительству Российской Федерации кредит в 650 миллионов долларов, получив в залог одиннадцать крупнейших, сверхприбыльных предприятий «ЮКОС», «Норильский никель», «Сибнефть», «Лукойл»…

Всё пристойно на первый взгляд: консорциум получил от государства в доверительное управление предприятия, государство получило от консорциума кредит, обещав через год погасить кредит и вернуть себе предприятия.

На самом же деле, власть сговорилась с банкирами. Перед тем, как банки дали государству кредит в 650 миллионов долларов, Министерство финансов Российской Федерации разместило в этих банках практически ту же самую сумму, более 600 миллионов долларов, так называемых, «свободных валютных средств федерального бюджета».

Не было необходимости государству занимать у кого-либо деньги!

(…)

Правительство изначально не собиралось выкупать обратно самые драгоценные куски своей экономической системы.

В результате, «банки, «кредитовавшие» государство, смогли стать собственниками находившихся у них в залоге пакетов акций государственных предприятий».

С того дня у нас творится небывалое, немыслимое в мировой практике: природная рента достаётся владельцам и менеджерам добывающих компаний.

Они присваивают до 85% прибыли, хотя в основных нефтедобывающих странах доля государства в доходах от продажи нефти составляет минимум 60%, доходит и до 90%.

Мы же дарим кучке частных лиц 85% общенародной природно-ресурсной ренты.

Результат для страны трагичен (…) страна — в позорной убивающей народ нищете».

- – – -

Комментарий:

Не Путин придумал и осуществил эту грабительскую прихватизацию.

Это придумали и осуществили ВРАГИ РОССИИ из мировой финансовой корпоратократии (МФК), при политическом крышевании «либеральных реформ» Б. Ельциным.

И они же потом привели к власти В. Путина (через Б. Березовского), в качестве своего модератора («разводилы братвы»)…

И вот на протяжении 18 лет В.Путин исправно исполняет эту возложенную на него («кукловодами» из МФК) функцию «крышевателя офшорной мафии», пагубную для России…

Но этому подходит конец.

Историческое время либероидного разграбления страны заканчивается.

Что будет дальше?

Вот интересный вопрос.

Сценариев три – http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=193692#p193692

1). Замена шила на мыло (одного либероидного модератора на другого).

2). Возвращение сталинского социализма.

3). Битва нетократического киберфашизма с холономным киберкоммунизмом.

Возможно (и наиболее вероятно) поэтапное прокручивание всех трёх сценариев - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=193694#p193694

Решающее значение в этой  игре эгрегоров будут иметь, как я думаю, МКК-технологии (каузального конструирования) для МОБИЛИЗАЦИИ ПАССИОНАРИЕВ, с целью  формирования «коллективного героя» из пассионариев духа (брахманов Логоса) и пассионариев тела (кшатриев Демиурга) - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=22&p=195369#p195369

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Товарищ Путин, произошла чудовищная ошибка! Обвинение запросило 14 лет лишения свободы для провластной журналистки
Мнение
20 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Происходящее сейчас не имеет никакого отношения ни к справедливости, ни к безопасности, ни к порядку
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 июн 2017 11:14

Комментирование разрешено только блогерам.

10 июн 2017 11:18

В продолжение тезиса:
«Не Путин придумал и осуществил эту грабительскую прихватизацию.
Это придумали и осуществили ВРАГИ РОССИИ из мировой финансовой корпоратократии (МФК)…».

Получается:
ВРАГИ России сформировали её нынешнюю ЭЛИТУ, экономическую модель (компрадорского капитализма) и ВЛАСТЬ, включая Путина, в качестве СВОЕЙ колониальной администрации…

Стоит ли после этого удивляться её (власти) антинародности и АНТИГОСУДАРСТВЕННОСТИ - http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=133115#p133115

Нынешняя либероидная Россия – это просто ПРОВИНЦИЯ мировой ультраимперии (МФК), охватившей половину планеты, под условным (метафизическим) названием «лунарная цивилизация Запада» (США+ЕС РФ)…

Думается так, что Путин и Медведев сами не рады такому сложившемуся положению вещей, и хотели бы освободить Россию от этого «чёрно-красного паука на спине бурого медведя»…

Только вот в ИХ системе понятий, в ИХ мировоззренческой парадигме такое «спасение России» принимает вид освобождения российских олигархов от забугорных олигархов…
Это, собственно, сценарий-1 из упомянутого в прошлом посте списка.

Сценарий-2: замена олигархов-кровососов партноменклатурой (освобождение «красного паука» от «черного паука»), под флагом реанимации Третьего сталинского жругра в виде нетократически-киберфашистского ремейка («электронного концлагеря»).

Хрен редьки не слаще, однако.
В обоих сценариях НЕТ БОГА и миром правит КОЛЛЕКТИВНОЕ ЭЙЦЕХОРЕ, принцип отчуждения харда (материи) от Космического Софта (Логоса)…

Сценарий-3: холономно-нетократическая ДУХОВНАЯ государственность России («холономизация Руси») как альтернатива «лунарной цивилизации Запада».
(...)
http://rozamira.pw/viewtopic.php?f=52&t=534&p=195662#p195662

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаРазмышления