Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Пресс-конференция Виталия Рыбакова

Пресс-конференция Виталия Рыбакова

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Кто забыл - напомню.

Ровно месяц назад Заводской районный суд Орла вынес оправдательный приговор депутату орловского облсовета и бизнесмену Виталию Рыбакову.

Обвинение просило для него три года реального срока в колонии-поселения по двум статьям УК РФ: ч.1 ст. 201 (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц...), и по статье 312 УК РФ   

Незаконные действия (отчуждение) в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации.

По первому эпизоду обвинение вменяло Рыбакову нанесение ущерба "Базе строительных товаров", по второму - дарение сыну находящегося под арестом имущества.

 Пресс-конференция была посвящена вступившему в законную силу оправдательного приговора.

Виталий Рыбаков вновь подчеркнул о политическом характере его преследования за то, что во время губернаторских выборов в Орловской области он отказался снять свою кандидатуру в пользу губернатора Вадима Потомского.

Вместе с тем, Рыбаков также подчеркнул, что он не считает Потомского губернатором.

Заказной характер преследования депутата и бизнесмена проявился и в том, что спустя ровно два часа после подтверждения облсудом оправдательного приговора в считающийся аффилированным с Рыбаковы магазин "Умелец" в очередной раз нагрянула с обыском полиция во главе становящейся легендарной следователемпо вызову Марии Позняк.

Рыбаков сообщил, что с магазином связаны договорами порядка тридцати ИП, у которых работают около 200 работников и в результате выемки документов их деятельность будет приостановлена.

Представителям СМИ была сообщена одна пикантная деталь.

4 апреля 2014 года бывшему руководителю департамента экономического развития области Юрию Есипову было дано указание в срок до 8-го (!) апреля 2014 года дать исчерпывающую информацию по экономике "Базы строительных материалов", что попахивало рейдерским захватом.

И последнее, чтобы не утомлять читателей.

Присужденные судом к изъятию у Рыбакова в пользу казны 28 млн.рублей в эту самую казну перечислены.

Но, как также сообщил Виталий Рыбаков, недавно Верховный суд РФ по аналогичному делу вынес определение о незаконности расчета доходов за три года и депутат по вновь открывшимся обстоятельствам намерен подать в суд на возврат выплаченной суммы.

Виталий Рыбаков и адвокат Виктор Алиев

В кадр не попал главный редактор "Орловских новостей" Денис Волин, и корреспондент "Орлеца".

Мария Позняк


ИА "Орловский ХронографЪ"

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
В Смоленск пришла весна?
Мнение
28 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Суд по делу Азата Мифтахова
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская областьСудФото