Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Весна. Субботники и подснежники. Поддержим Пирогова!

Весна. Субботники и подснежники. Поддержим Пирогова!

Игорь Посаженников
Игорь Посаженников
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здравствуйте! После долгого перерыва Выпускаю новое Видео. Скоро будут ещё. Подписываемся на канал. 

 

Освещаю тему мусора на улицах города. Предлагаю решение. Поддерживаю ходатайство  в Верховный суд РМЭ об условно-досрочном освобождении Евгения Пирогова: http://bit.ly/2qmawEi

Материалы по теме
Мнение
7 января
Софья Шиманская
Софья Шиманская
В 2023 году люди стали возвращаться с фронта и реинтегрироваться в обычную жизнь
Мнение
27 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Потенциальный кандидат в президенты Борис Надеждин. Что о нем известно
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Евгений № 2
30 апр 2017 23:14

уважаемый авто - Посаженников - обращаю ваше внимание на следующее:\

- предложение для управляющих компаний взымать штраф за окурок в размере 1000 - 5000 рублей, необходимо чтобы такие штрафные санкции были рассмотрены и приняты минимум на территории Республики Марий Эл , то есть должен быть принят соответствующий закон
- Вы Игорь видимо плохо знаете своих соседей - если думаете что управляющие компании смогут взыскать предлагаемые суммы в добровольном порядке ))))))
- для взыскания нужно будет препроводить нарушителя в полицию и на основании составленного акта взыскать в пользу МО "города Йошкар-Олы" деньги ...
- нужно будет провести ГЛОБАЛЬНОЕ обучение лиц управляющих компаний которые собираются взимать штрафы на предмет правильного составления административного протокола ...

так что сомневаюсь что это будет, как вы выразились, успешный коммерческий проект )))))

1. не штраф, а плата за уборку мусора - это услуга и не требует принятия закона. всё что нужно - это повесить договор публичной оферты и расценки при входе на территорию контролируемую той или иной УК.
2. суммы можно взыскивать и в судебном порядке, ведь, человек зная о публичной офёрте умышленно мусорит заключая тем самым договор публичной оферты.
3. Не с МО г. Йошкар-Олы речь, а речь о Управляющих компениях, типа: ДУ-6, ДУ-12 и прочие.
4. Там уже каждый сам пусть протоколы пишет и обучает. ДУ - это коммерческие организации.

Поддерживаю Евгения
2 мая 2017 10:00

1. УК территорию не контролируют, к их компетенции (да и то не всегда) относится придомовая территория, а она в свою очередь всю площадь, на которой расположен тот или иной жилой массив не охватывает. Входов на территорию может быть хоть сколько угодно, поэтому весь ваш условный двор превратится в сплошную доску объявлений.
2. Что касается оферты, то в ответ на неё должен последовать акцепт, который должен быть полным и безоговорочным, молчание не является акцептом (цитирую ГК). Тут ваша окурочная империя, которую вы предлагаете организовать, практически и закончится, т.к. доказать, что тот или иной г-н ознакомился с вашей офертой и выразил свой акцепт, вы не сможете.
3. Что касается различного рода взысканий, то как правильно заметил Евгений № 2, протоколы об АПН вправе составлять уполномоченные лица. Поверьте, у них своих дел хватает, кроме как ловить курящего человека, который кинул бычок не там.

Всё остальное всерьёз не рассматриваю, т.к. из разряда "сделаем хорошо, чтобы ещё лучше". Не стоит соревноваться в утопических проектах. Хотите что-то предложить - обосновывайте нормативно, предлагайте какие нормы и в связи с чем хотите изменить. А так - это просто разговор ни о чём, очередной прожект, который ещё до своего рождения обречён на гибель.

P.S. Встречный вопрос: почему проблема рассматривается не с точки зрения причин, а следствия? Люди, поверьте мне, кидают окурки не потому что им так нравится, а потому, что элементарно некуда кинуть мусор. Сначала ставьте урны в достаточном количестве, а потом уже ведите охоту на ведьм.

поляк Мацейчук
1 мая 2017 00:39

получил по морде прямо в студии за оскорбление ветеранов. Легко отделался, а Пирогов пусть сидит до звонка за свои слова. По крайней мере до 9 Мая.

Евгений № 2
1 мая 2017 00:39

обращаю внимание на некоторую лукавость петиции в частности вот эта фраза
= Некоторые публичные акции активиста носили критический по отношению к главе республики характер. =

а вот как насчет остальных акций оскорбляющих ветеранов войны и пенсионеров - вы как то про эти акции забывает. А Пирогов очень любил такие акции снимать на видео и потом публиковать здесь .....

Думаю не случайно дата рассмотрения назначена в Верховном суде на 22 июня ....

и да кстати ... достаточная странная взаимосвязь между необходимостью субботников и поддержанию чистоты на городских улицах и принятию УДО по Пирогову ???
Или автор считает например, что если человек собирал макулатуру и ходил на субботники то его стоит освободить по УДО ...

Если у автора такое мнение, то он очень ошибается - так как положительно характеризующие Пирогова поступки могли быть учтены при вынесении наказания .... а вот при применении УДО НЕОБХОДИМО:
- продемонстрировать в месте заключения что он встал на путь исправления
- отсутствуют нарушения режима
- человек раскаивается в содеянном
- человек пересмотрел свое поведение и поступки

подскажите господа защитники что из перечисленного есть в настоящее время у Пирогова ???
Насколько я знаю - ничего из перечисленного у Пирогова нет и в ходатайстве об УДО не перечислено (((((

Вот кого посадить -
1 мая 2017 01:31

Это тех, кто придумал штурмовать фанерный рейхстаг, орет: " Можем повторить!" и всех кто Победу превратил в шоу. Ни стыда, ни совести, ни памяти у этих людей нет! Поголовное помешательство или победобесие.

Евгений № 2
1 мая 2017 20:42

уважаемый г-н Посаженников - я так понимаю что вам не приходилось заниматься подобной деятельностью .....

предлагаю прежде чем советовать управляющим компаниям заниматься подобными рискованными договорами - попробуйте сами взыскать хоть за 1 день всю плату за уборку ...
У меня складывается впечатление что у вас явно НЕТ ЮРИДИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНГИЯ да и просто вы не задумались над логистикой вашего предложения по взысканию платы за уборку мусора ))))

вот простой пример начала такой деятельности .....
1. Человек зашел на территорию обслуживаемую управляющей компанией ....
2. Вам нужно будет доказать, что договор оферты был доведен до каждого проходящего через территорию УК.
вопрос - как вы будете это доказывать ??

3. Человек бросил окурок - управляющей компании для того чтобы взыскать сумму за уборку - нужно будет ИДЕНИФИЦИРОВАТЬ ЧЕЛОВЕКА по его удостоверению личности .... угадайте с 3-х раз ))))
- будут ли представителям УК предъявлять паспорт ))))???
- имеют ли какое-то законное право представители УК требовать предъявления паспорта и какой нормой это регулируется ???
- поскольку на сегодняшний день требовать у гражданина предъявления паспорта МОГУТ ТОЛЬКО РАБОТНИКИ МВД, то каким образом не нарушая конституционных прав гражданина - представители УК будут этого гражданина удерживать до приезда работника МВД ????

мой добрый совет - прежде чем предлагать такие проекты неплохо для начала посоветоваться с управляющей компанией и с юристом ))))


Судя по видео - вы можете "обогатится" если соберете сумму оплаты за уборку мусора по всем показанным вами кучам "чинариков" ))))

Полностью
2 мая 2017 10:02

соглашусь с вами, Евгений. Проблема в том, что предложения, которые сделаны автором, делаются вовсе не для рационального решения той или иной проблемы, а дабы пропиариться и набрать подписчиков на ютубе, не более. Кто всерьёз будет рассматривать предложение, которое не основано на нормах права и прямо противоречит им? Это популизм, не более.

НЕравнодушный
2 мая 2017 10:56

Весеннее обострение однако...
И что их всех на мусор потянуло?
Дешевый самопиар по видимому

Евгений № 2, полностью поддерживаю!
Пусть попробует с кого то штраф взыскать, сам быстрее заплатит

2 мая 2017 13:30

Пирогов заслуживает свободы за то хотя бы, что непримиримо боролся с Маркеловым и маркеловщиной...

Здрасьте,
2 мая 2017 15:18

приехали. Так пускай каждый, кто отбывает наказание предоставит доказательства борьбы с Маркеловым и мы их всех простим и выпустим. Наркоторговцев, убийц, сутенёров, грабителей, бандитов, педофилов, кого угодно, лишь бы хоть слово против Маркелова замолвили. Герман, вы свою неприязнь к Маркелову конечно выражайте, но до конкретной чуше-ереси доходить не надо.

СЕРЖАНТ
2 мая 2017 14:06

Ну если человек вот так серъёзно озабочен проблемой наведения порядка, то ему прямая дорога в народные дружинники или организовать (самому) деятельность "общественного объединения правоохранительной направленности, создаваемого по месту жительства" {Федеральный закон от 2 апреля 2014 г. N 44-ФЗ "Об участии граждан в охране общественного порядка"}. Права при этом получают немалые, вплоть до применения физической силы и задержания правонарушителя(ей) с последующей передачей их сотрудникам полиции. Создавай, лови, фиксируй, сообщай данные в полицию и Роспотребнадзор. И требуй от последнего привлечь нарушителя(ей) к ответственности по статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях = наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей. Законы давно уже есть, а вот сам работать-то готов или только другим советовать и указывать могём. Кстати и от собачьих кака..ек так тоже можно двор зачистить

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииБизнесБлагоустройствоВидеоЖКХЙошкар-ОлаМарий ЭлОбществоПатриотизмРазмышленияЭкология