Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. ФСБ имеет хитрый план

ФСБ имеет хитрый план

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда читаешь об успехах ФСБ, диву даёшься. До взрыва в Петербурге была тишь-гладь, только у Кадырова иногда мирно постреливали. После взрыва в СПб на Сахалине сразу террористов нашли и предотвратили. Говорят, они хотели взорвать самодельную бомбу из аммиачной селитры.


Причём, что характерно - в людном месте. Я уж не знаю, почему было не найти людное место где-то поближе, ну да ладно. Кстати, судя по фото, террористы хреновые, потому что пакетики селитры у них маленькие, и селитра не А (промышленная), а В (сельскохозяйственная). Делать из неё бомбы хреново - это я основываясь на подростковом опыте говорю.)) К тому же, в кадре нет второго главного элемента для создания аммонала (это то, что при правильном подходе получается из селитры) - нет алюминиевого порошка. Задумался: а если набрать в Яндексе "как сделать бомбу из селитры" - я уже буду террористом? И проводков со всякой электронной хренью и у меня дома много, и даже паяльник есть. Ну да ладно. Остановили страшных селитряных террористов на пустынном Сахалине - и хорошо. Но дальше произошло то, чего террористы всей России явно не ожидали. Второй удар ФСБ был нанесён... в Калининграде! Стали прорисовываться планы полного окружения терроризма в стране - ФСБ начало наступление сразу с двух флангов! Но в Калининграде дело ещё тоньше. Там арестовано "12 предполагаемых вербовщиков - боевиков". Экстремистскую литературу, они, видимо, успели съесть, но уже четыре года выдают себя за строителей, для маскировки работая на стройках Калининграда. А на самом деле, они когда-то боевиками организации "Исламский джихад - джамаат моджахедов" (запрещенная террористическая организация – прим.»7х7»). Допустим, что ФСБ о них действительно знало, следило, и они даже говорили о Коране. Но - чёрт возьми! - чего это вдруг группа "подготовленных боевиков" вдруг ударилась в "вербовку", если они и так - боевая группа. Они теракт должны были готовить, а не разговоры разговаривать. На Сахалине хоть селитра нашлась. Здесь же создаётся полное впечатление, что арест проведён для отчётности - загребли тех, кто и так на виду, и никакой активности не показывал. Теперь ждём операции ФСБ где-нибудь в Воркуте. Так мы начнём выдавливать террористов на юг. Пусть там строят.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Санкционирующие репрессии люди считают, что им самим никакие адвокаты никогда не понадобятся?
Мнение
13 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Дело художников». В десятках городов России проходят обыски
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Олег Кодола,
27 апр 2017 15:53

а если вас в Питер свозить, к родственникам погибших от теракта, вы так же будете хихикать ?
"Пакетики !", "Селитра ненастоящая !", "Просто вербова!, взорвать никого не успел !"

хе-хе
28 апр 2017 18:58

у меня точно такие же мысли всегда , как в посте, когда американские боевикисмотрю

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме