Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Безнадега... Кирово-Чепецкие депутаты выберут сити-менеджера из двоих чиновников

Безнадега... Кирово-Чепецкие депутаты выберут сити-менеджера из двоих чиновников

Андрей Еремин
Андрей Еремин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На этой неделе завершится процесс назначения нового сити-менеджера, то есть руководителя исполнительной власти – главы администрации Кирово-Чепецка. До 21 апреля в течение месяца в администрации принимались заявки на участие в кадровом конкурсе от всех желающих. Да только желающих, судя по-всему, не оказалось. Точнее, главный претендент, как был так и остался – нынешний сити-менеджер Михаил Шинкарев.

Других кандидатов, очевидно, не было. И чтобы Шинкарев не участвовал в «безальтернативном» конкурсе, вторым – техническим – претендентом стал его подчиненный и первый заместитель Игорь Гагаринов. Так это выглядит со стороны. Итак, есть двое участников, чьи кандидатуры будут представлены депутатам горДумы на очередном заседании 27 апреля, и кто-то из них будет одобрен на должность.

Про эффективного менеджера М.Шинкарева и чиновников возглавляемой им администрации мы не раз упоминали в наших материалах. Повторяться не будем, ищите публикации по хештегу #Шинкарев на chepetsk-news.ru

А вот некие выводы из ситуации сделать можно.

  1. После результатов «выборов» в городскую Думу у потенциальных сильных кандидатов напрочь «отбито желание» участвовать в подобных «играх в одни ворота».
  2. При сложившейся «вертикали власти» понятно, что вероятный победитель должен быть членом той самой партии. Беспартийныи и независимым участникам, даже будь они сверхуспешными менеджерами, путь закрыт. Кстати, и Шинкарев, и Гагаринов – однопартийцы «ЕдРа».
  3. Кандидатура в конечном итоге должна быть согласована и с правительством региона. Есть мнение, что к Шинкареву были вопросы со стороны областной власти. Возможно, это касалось его рабочей адекватности, той же эффективности или уровнем популярности у жителей города.
  4. Еще один немаловажный игрок – кирово-чепецкая химическая ОПГ (организованная промышленная группа). От топ-менеджеров этой компании зависит не только объем налогов в бюджет региона, но и кадровые назначения в местах присутствия группы. Заинтересованность в «своем» лояльном и управляемом руководителе города была и есть. Правда, скоро за этой полной лояльностью чиновников «в розовых очках» городская действительность совсем не будет видна. Слухачи же сообщают, что будто бы «торги» по кандидатуре нового сити-менеджера между облправительством и химпромом состоялись под поручительство последних.
  5. Если бы все кандидаты Кирово-Чепецкой горДумы были непартийными и независимыми, то из двоих чиновников нужно выбрать Игоря Гагаринова. Он не так еще погряз в этой пресловутой «эффективности» как Шинкарев. Что не так?
Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Мнение
24 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Как пережить психологический шок после теракта?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКировская область