Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Выпуск региональных новостей

Выпуск региональных новостей

Ирина Кусова
Ирина Кусова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Посмотрела сейчас выпуск региональных новостей. Редко включаю телевизор, а тут впечатлилась. На экране две параллельные жизни. 

По одну сторону - власти: врио губера укатил в район, где они готовятся проводить праймериз ЕдРа, щупает какие-то модели школьных тракторов, шутит, острит, рядом скромно топчется вундеркинд из облдумы (сынок губера соседнего региона, входит в топ местных богачей). Еще один вундеркинд, мэр Рязани, зажигает на каком-то празднике, радостно вопит в микрофон что-то "суперпозитивное".

С другой стороны - народец рязанский. Вот деревня, куда нельзя проехать на вездеходе, потому что нет дороги. Вот многокилометровый горельник после пожаров 2010 г., на уборку которого все деньги были истрачены, но он почему-то никуда не делся. Народ готовится к будущим пожарам, опахивает свои деревни. А вот столица губернии - прямо от вокзала - мусора по колено, руины полусгоревшего дома, грязюка, трущобы, тут же у мусорных куч зачуханные торговцы непонятно чем. Как говорится, уэлкам, туристы, полюбоваться на наши красоты. 

В общем, занятные картинки получаются, очень точно жизнь отражающие.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Мстислав Письменков
Мстислав Письменков
Алексей Навальный боролся за свободную Россию и за наше будущее
Мнение
26 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как на самом деле учитывается мнение людей в Северодвинске
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
22 апр 2017 06:28

все хреново в доме облонских

Станислав
17 июн 2018 13:43

В Комсомольской правде от 11.06 написано, что областное правительство купит дом в центре Рязани. Вы скажите, чтобы присутственные места купили.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьСМИ