Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Косяк» сайта правительства региона: жалобы жителей - не тайна переписки

«Косяк» сайта правительства региона: жалобы жителей - не тайна переписки

Андрей Еремин
Андрей Еремин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С недавних пор любой посетитель официального сайта Правительства региона при введении в строку поиска на сайте названия своего населенного пункта может получить , помимо заголовков новостей, скажем так, и информацию «для служебного пользования». А именно – начальные фразы из обращений и жалоб граждан, по видимому, через электронную приемную на сайте.

Этой информацией могут воспользоваться и любые хитрые чиновники — для упреждения реакции на обращения, а может и вычисления возможных заявителей и оказания на них давления.

В ходе эксперимента мы вписывали в строку поиска по сайту названия городов, и получили результаты поиска (орфография оригинала  сохранена):

Котельнич

  • С нас взяли деньги за вывоз мусора за январь месяц,но вывоз не производился.Что делать? п.комсомольский, котельничский р
  • Как добраться с п.Светлого Котельничского р-на до ст Ежиха(7км) или пос .Свеча(25км) ,чтобы попасть на электричку или поезд? В поселке проживает около 1300 чел Данный вопрос находится на постоянном контроле в администрации Котельничского района. Однако, несмотря на прилагаемые усилия, ни…
  • Почему в г.Котельниче до сих пор не выплачены ветеранам труда РФ(не Кировской области) и труженикам тылам единовременные денежные выплаты (ЕДВ) за декабрь и январь (пенсии получены) и компенсация расходов за жилищно-коммунальные услуги за октябрь…
  • Когда будет решен вопрос с дорогами и транспортом пос.Светлый Котельничского р-на? Жители не могут выехать к электро Когда будет решен вопрос с дорогами и транспортом пос.Светлый Котельничского р-на? В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог…
  • котельничский р п Светлый Некоторые ветераны труда не получили выплаты ветерана а также копенсации ком услуг также нет в
  • Обращаюсь к вам с д.Родичи Котельнического р-на…как улучшить у нас электроснабжение? Электроснабжение деревни Родичи осуществляется по линии электропередачи, находящейся на балансе филиала «Кировэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья». Потребители деревни относятся…

Кирово-Чепецк:

  • Здравствуйте! Почему в Кирово-Чепецке учащиеся гимназий №1 и №2 сдают ОГЭ в своих учебных заведениях, а учащиеся оста
  • Здравствуйте! Можно ли навести порядок с вашей помощью в работе дорожного хозяйства Киров-Чепецкого района. Мы живем в К
  • Здравствуйте! Можно ли навести порядок с вашей помощью в работе дорожного хозяйства Киров-Чепецкого района… В соответствии со статьей 15 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» осуществление дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог…
  • Малых Валентина Константиновна. Кирово-Чепецк.Получили квитанцию на кап. ремонт за январь 2017 года. Увеличение более, чем на 11 процентов. Объясните мне по-русски, не юридическим языком, ПОЧЕМУ? В соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Кировской области установило минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах на 2017 год. Он составил 7,90 руб. на один квадратный метр общей площади помещения. В областную программу «Капитальный ремонт общего имущества…
  • я проживаю в деревне поздино кирово-чепецкого р-на кировской области. у нас сменился глава сельского поселения, который
  • в г.Кирово-Чепецке коррекционную школу, которая расположена в центе города на пр. Мира, 37 отбирают где учатся дети с ог
  • Здравствуйте,хотелось бы знать количество отловленных собак и кошек в 2016 г.в городе Кирово-Чепецк. И какова их судьба.

Ну и из последнего:

  • В К-Чепецке власть бездействует город похож на за брошенный колхоз может областная власть заставит руководство города ра
Материалы по теме
Мнение
13 марта
Артём Важенков
Артём Важенков
Дискуссия «портить бюллетень» или «голосовать за Даванкова» кажется мне искусственной
Мнение
11 апреля
Григорий Вайпан
Григорий Вайпан
Верховный суд окончательно подтвердил решение о компенсациях «детям ГУЛАГа»
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
19 апр 2017 23:35

Хорошо, что хоть данные заявителей не высвечиваются в поиске

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКировская областьОбщество