Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Почему факт существования Бога является чем-то сакральным и святым, отрицание чего должно «оскорблять» верующих?

Почему факт существования Бога является чем-то сакральным и святым, отрицание чего должно «оскорблять» верующих?

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Атеисты не считают факт существования Луны или вирусов или молекул чем-то святым, теория происхождения материи или жизни не считается сакральным откровением, законы физики или юридические законы - не догма, они постоянно оспариваются, пересматриваются, опровергаются. Можно ли оскорбить атеиста заявлением, что у кошки не четыре ноги, а пять? Думаю, вряд ли.

Почему же факт существования Бога является чем-то сакральным и святым, отрицание чего должно "оскорблять" верующих? Ну вот так вот устроен мир: на небе сидит дедушка с бородой и рулит. Отличная картина мира, непроверяемая и недоказуемая. Но что тут такого "святого"?

Может быть, отрицание этого факта просто противоречит материальным интересам работников церковного бизнеса? А поскольку церковь безоговорочно поддерживает власть, то и интересам власти.

Подозреваю, если церковь вокруг осудит власть и выступит за её смену, из школ быстренько исчезнут священники, а теория Дарвина станет очень популярна на телеканалах.

И оскорбление верующих развеется как дым после взрыва Храма Христа Спасителя бывшими начальниками нынешних горе-богомольцев.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Рост цен, ухудшение экологии или снова о главном
Мнение
28 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Интересный ответ из прокуратуры
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Хм
16 апр 2017 23:29

почему о боге вспоминают только в христианские праздники?

Лидия
16 апр 2017 23:33

потому что у верующих никого кроме него нет, утверждая ,что Бога нет их обижают как детей , которым говорят , что Деда Мороза не существует

qwerty
17 апр 2017 13:04

Что то вы запутались, уважаемые, вам уже пора про миллионы изнасилованных немок вещать, про "завалили трупами" , про кровавого Жукова. Меньше месяца осталось

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
РазмышленияРелигия