Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Леонид Маркелов вызван на допрос в ФСБ: в качестве свидетеля или обвиняемого?!

Леонид Маркелов вызван на допрос в ФСБ: в качестве свидетеля или обвиняемого?!

Александр Фридом
Александр Фридом
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наш источник в Правительстве Марий Эл сообщил, что Леонид Маркелов находится на допросе в здании УФСБ по РМЭ. В настоящий момент не известно, в каком качестве Маркелова пригласили на допрос: в качестве свидетеля или обвиняемого.

На прошлой неделе Леонид Игоревич Маркелов ушел с поста Главы Марий Эл будто бы “по собственному” желанию.

Советник Геннадия Зюганова и руководитель Межрегиональной приемной Председателя ЦК КПРФ Сергей Мамаев кратко прокомментировал возможный арест экс Главы Марий Эл:

Не исключаю, что экс Главу Марий Эл Леонида Маркелова пригласили в УФСБ для дачи показаний по коррупционному скандалу связанному с агрохолдингом “Птицефабрика Акашевская”.

Леонид Маркелов может сейчас находится в качестве свидетеля, но могут поменять статус на подозреваемого в совершении коррупционного преступления.

Если все же информация подтвердится, и экс Глава Марий Эл Леонид Маркелова задержан сотрудниками УФСБ по Марий Эл – это будет несомненно большая победа, как сотрудников ФСБ, так и гражданского общества, которое на протяжении 16 лет боролось с коррупционным произволом Леонида Маркелова.

Александр Фридом

Материалы по теме
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Реалистическая литература
Мнение
29 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Никогда не поздно научиться бережному отношению к природе и друг к другу
Комментарии (31)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Все
13 апр 2017 10:53

же понимают, что "Мари Эл" может написать только человек, не имеющий отношения к Марий Эл. Не прокалывайтесь так, Александр Моисеевич!

Эчан
13 апр 2017 10:56

Мариец Александр Ефремов не мог так ошибиться! Под псевдонимом Фридом начал работать новенький? И это точно не Мамаев, тот всех букв не знает.

Александр-3
13 апр 2017 11:21

Опять тролли пытаются тему перевести, начинают вместо ареста Маркелова обсуждают, кто стоит за Фридомом. Я бы в суд подал за клевету )))

Ну, например, некоторые ещё и понимают, что это была (если была) банальная опечатка. Кстати, я её в тексте не нашёл (допускаю, что исправлена).
А вообще мне такая гипертрофированная постановка вопроса напомнила вчерашний диспут с "Тем, кто не пришёл на поединок", который сначала усомнился в наличии у меня, как у офицера, наград, а затем, когда я его опроверг, он попытался нивелировать приведённый мной факт тем, что я ошибся в номерах и датах награждения ими. Для него это стало уже куда как важнее, чем сами награды.
Вот и здесь примерно та же канитель.

Лебедеву
13 апр 2017 11:48

он был тож офицером.

А никогда не приходилось слышать такую формулу, что "армия - это сколок общества"?

Бывший глава Мари Эл Леонид Маркелов находится с 3 утра на допросе в ФСБ в качестве обвиняемого.

С Маркеловым
13 апр 2017 11:48

надо всех остальных жуликов туда забирать и отобрать все их имущества в счёт погашения ДОЛГА огромного, которое они накопили - всю КРУГОВУЮ ПОРУКУ туда и прессовать их по полной катушке!!! Вот ЭТО будет ДЕЛО и народ зауважает Москву.

Как
14 апр 2017 13:57

в НКВД или гестапо: в три часа утра.... Смешно

У казанковских
13 апр 2017 11:17

траур....

Эчан 2,
13 апр 2017 11:18

я слышал что под псевдонимом Фридомам работает или Зубков, или Бушков, они ярые борцы с властью, сейчас целый компромат на нового главу готовят.

неверные сведения
13 апр 2017 11:43

это сам маркелов пишет. а зубков решил к маркелу примазаться.

Пусть
13 апр 2017 11:34

Куклина с собой захватит, а то всего сам не знает, потому что особо не вникал в схемы.

Петро
13 апр 2017 11:46

Надо всю ОПГ во главе с Людовико Моро тщательно шерстить.

Федот
13 апр 2017 12:08

Вот Пашка 100-тысяч обрадуется.

Респект
13 апр 2017 11:38

МАМАЕВУ , ДОЛГОВУ ,ФРИДОМУ за их многолетний труд в деле свержения корупционной власти в РЕСПУБЛИКЕ МАРИЙ ЭЛ !

Есть
13 апр 2017 13:47

ссылка на их материалы, описывающие именно эту ситуацию? Скиньте, чтобы подобные реплики не выглядели как притягивание за уши чужих заслуг.

Хорошая новость,
13 апр 2017 11:45

Будем надеяться, что справедливость восторжествует и республиканский главвор и коррупционер получит по заслугам!

Петро
13 апр 2017 12:07

Еще его сподручных тож надо раскрутить. Клубок большой. Я же писал, что его випкамера в Бутырке или же в Матросской тишине ждет не дождется.

13 апр 2017 11:47

МОСКВА, 13 апреля. /ТАСС/. Следственный комитет задержал экс-главу Марий Эл Леонида Маркелова, подозреваемого в получении взятки. Об этом ТАСС сообщил адвокат другого фигуранта дела, предпринимателя Николая Кривашина Игорь Трунов.
«По делу проходят трое — Маркелов, который задержан, а также взяткодатели — предприниматель Николай Кривашин, а также глава местного телеканала «Регион 12» Мария Кожевникова. В настоящее время в Москве в квартире дочери Маркелова, а также в доме его супруги ведутся обыски. Также обыски проходят и в Мэрий Эл.

как то так
13 апр 2017 11:56

Это должно было произойти...никакие друзья здесь не помогут...

Зашкалило
13 апр 2017 12:01

Новость подтверждается всеми каналами. Долгушевой и всем замам, министрам Маркелова надо срочно выстроится в очередь в ФСБ с вещами. Может кто и отделается легким испугом в виде условки, если будет активно сотрудничать со следствием.

Митяй
13 апр 2017 12:05

Бывший глава республики Марий Эл Леонид Маркелов задержан по подозрению в получении взятки, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Игоря Трунова, которого является адвокатом другого фигуранта того же дела Николая Кривашина.

«По делу проходят трое - Маркелов, который задержан, а также взяткодатели - предприниматель Николай Кривашин и глава местного телеканала «Регион 12» Мария Кожевникова. В настоящее время в Москве в квартире дочери Маркелова и в доме его супруги ведутся обыски. Также обыски проходят и в Марий Эл», - сообщил адвокат (цитата по ТАСС).

По словам Трунова, Маркелов подозревается в попытке получить взятку в 250 млн руб. и был задержан утром в четверг в Марий Эл. По мнению адвоката, Маркелова в ближайшее время доставят в Москву для проведения следственных действий и избрания меры пресечения.

Старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации СК России по Марий Эл Яна Шалина заявила РБК, что респуликанский следственный комитет к аресту Леонида Макелова не иметт отношения и «этим делом не занимается». В пресс-службе управления МВД России по Марий Эл РБК заявили, что пока не комментируют и «не располагают информацией о том, имеют ли сотрудники полдиции отношение к задержанию экс-главы региона Леонида Маркелова».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/13/04/2017/58ef2b5b9a79475bf4dd8b9a?from=main

Ой, Фридом, я не знаю
13 апр 2017 12:19

Перед кем ты вытрёпываешься. Может быть перед толпой, так она в интернета не сидит. А чиновники давным давно всё знали, тебе просто никто не сообщает, хрень искажённую. Взяткодатели Криваш бывший начальник Акашево и Кожанова директор регион 12. Ты ещё напиши, что к этому якобы имеет отношение Долгов, Мамаев, Казанков. Пиарщики и оболванчики.

человек
13 апр 2017 12:20

Завтра прокуратура выходит в Йошкар-Олинский городской суд с ходатайством об аресте гр-на Маркелова

Евгений № 2
13 апр 2017 12:25

немного уточню РБК - не Николай Кривашин, а Николай Криваш

Кожевникова
13 апр 2017 21:43

на самом деле тоже не Кожевникова.

Наконец-то
13 апр 2017 12:27

хоть бы только реальный срок ему дали за то, что 16 лет разорял республику, уничтожил всю промышленность, набрал кредитов, с каждой стройки откаты получал. А 12 регион тоже нужно проверить!!!

селянин
13 апр 2017 17:26

Интересно Маркел сдаст свою крышу и своих шестерок, которые по его заданию творили выборы и прочий беспредел в Республике, включая внезапные смерти и самоубийства неугомонных

Не переживай,
13 апр 2017 17:34

Всё будет хорошо.

Под пытками
14 апр 2017 13:00

Лёня сдаст всех и вас в том числе. На него страшно смотреть. Он чёрный от кровоподтёков и гематом. Товарищи передали, что он сломанными пальцами подписывал какой - то протокол. Допрос идёт непрерывно. Выбивают показания на Минакова и Казанкова.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаМарий ЭлМаркелов