Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Эффективные действия для создания иной среды обитания

Эффективные действия для создания иной среды обитания

Даниил Петровский
Даниил Петровский
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Здравы будьте, люди добрые!

Я пишу эту статью с позиции Трезвомыслия, так как являюсь уже несколько лет абсолютно трезвым человеком и являюсь учредителем РОО УСТ «Трезвая Марий Эл» по РМЭ. Это для понимания некоторых граждан отчего и почему я имею такие мысли и хочу действовать.

А для тех, кто может подумать, что я лишь только письма умею писать, опишу все свои достижении в общественной сфере за последние несколько месяцев:

  1. Я организовал народную акцию по РАЗДЕЛЬНОМУ СБОРУ ТБО, в рамках которой раз в месяц принимаю у осознанного Человека, а их уже более 100 постоянно участвующих, его домашний раздельно собранный мусор-вторсырьё. Рекламы почти нет никакой, только группа в «ВКонтакте»:https://vk.com/mbnyola. Моей целью является создать в в обществе идею о том, что РАЗДЕЛЯТЬ – это НОРМАЛЬНО, а не что-то сверх… А также, установка во всех дворах бака для раздельного сбора отходов. Для этого я получил одобрение на создание пилотного проекта в нескольких дворах города в Департаменте Экологической Безопасности. На данный момент вместе с организацией, которая готова организовать весь процесс подготовки и последующего постоянного вывоза во всех дворов, были произведены уже более 60 специальных баков, которые будут установлены за собственные средства данной организации. На данный момент прошло уже 3 акции, начиная с январе месяца. В каждую акцию мы собираем более 200 кг пластика и порядка 200 кг макулатуры, а также неисправную мелкую радио-аппаратуру, жестяные предметы и старую одежду, ткани. Всё отправляется в переработку или отдаётся в социальные магазины. Все отчёты есть в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/mbnyola?w=wall-134410778_488.
  2. Я организовал в г. Йошкар-Ола всероссийскую. народную, некоммерческую, экологическую акцию по посадке саженцев хвойных пород деревьев «Городская ЭКОбомба», в рамках которой гражданам предлагается участвовать в массовой закупке саженцев в питомниках страны по оптовой цене, которая в десятки раз ниже рыночной. Таким образом достигается цель доступности для каждого Человека таких ценных пород деревьев, как Кедр, Туя. Лиственница, Ель голубая. Массовая реклама также не проводится, есть лишь группа в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/ekoola. Данная акция проводится 2 раза в год: весной и осенью и в этом сезоне г. Йошкар-Ола присоединился к акции в 3 раз. По результатам предыдущих сезонов было высажено в черте города и за его пределами более 3.500 саженцев силами более 200 Человек. О подробностях акции можно почитать здесь: https://vk.com/ekoola?w=wall-116220068_1200.
  3. Для того, чтобы мои действия были ещё более эффективными, я объединил 2 направления и создал акцию: «МЕНЯЮ МУСОР НА ДЕРЕВЬЯ», в рамках которой в период сбора заявок на саженцы в акции «ЭКОбомба» до 7 апреля можно заказать саженцы, поменяв их на мусор согласно тарифам приёмщика. Данная акция только началась и поэтому о результатах говорить ещё рано, но идея воспринимается очень положительно, особенно в учебных учреждениях нашей республики, где сбор макулатуры, например, является обычной практикой. Все подробности об акции можно почитать здесь: https://vk.com/topic-116220068_35350552.

А теперь о том, почему я это делаю и какие цели достигаю с помощью акций.

Я считаю, что для изменения ужасной ситуации, в которой находится Человечество и наш город в частности, нужно выявлять и внедрять эффективные конкретные действия в направлении повышения человеческой нравственности, а именно в отношении современного человека к Матушке-Земле. Я не утверждаю, что мои личные действия – это те идеальные условия для полного изменения ситуации, но я уже получаю результаты и делаю выводы из того, что мне говорит общество. Я провожу социальные исследования и прихожу к выводу, что наш Человек уже давно готов как к РАЗДЕЛЬНОГО СБОРУ, так и к другим действиям, помогающим быстрее восстановиться природе, в том числе и посадка деревьев (самое сильное и эффективное на перспективу действие, по моему мнению). И такие действия нужно создавать, масштабировать и систематизировать.

Я готов и дальше выявлять и внедрять различные действия, которые в будущем дадут плоды для счастливой и здоровой жизни наших детей и поэтому здесь я хочу пригласить осознанных людей для взаимодействия и сотрудничества в воплощении совместных идей.

На данный момент зарождается очень замечательная и вдохновляющая идея о создании в нашем городе аллеи «Воинской славы» (название пока ориентировочное, не утверждённое). Аллею планируется заложить в сосновой роще, об этом ведётся согласование с администрацией города и специалистов в данной области. Аллея будет состоять из пешеходной дорожки и предметов для отдыха граждан (скамейки, урны и т.д.). По обеим сторонам планируется высадка благородных пород деревьев (кедр. туя, ель голубая), а также саженцев, предоставленных ботаническим садом. В аллее «Воинской славы» будут заложены капсулы с землёй тех мест, где в Великую Отечественную Войну воевали солдаты с «марийской» земли, со всех фронтов, с установлением памятных и информационных стендов. На данный момент мы уже получили предложение о пересылке земли из Республики Карелия. В дальнейшем планируем в течении нескольких лет получить и заложить в аллею землю со всех республик и стран бывшего СССР (Белоруссия, Украина и т.д.).

На данный момент нам нужен специалист, который сможет разработать подробный, профессиональный план-проект создания такой аллеи. А также любая помощь в согласовании с высшим аппаратом управления нашего города и республики всех деталей по воплощению данной идеи.

Мне важно мнение каждого человека и поэтому прошу высказаться в комментариях под постом «стоит» ли эта идея воплощения в реальность, а также прошу оценить все те действия, которые уже сделаны мной.

Для связи со мной Вы можете использовать любые доступные средства связи: тел: 8(8362) 51-99-72, скайп: petrovskyd, страница в «ВКонтакте»:https://vk.com/petrovskyid

Благодарю Вас за внимание. Успехов в ваших делах и начинаниях.Счастья и радости в Ваш дом.

С уважением, начинающий общественный деятель, Петровский Даниил Сергеевич.

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
МВД хочет обязать иностранцев при въезде в Россию подписывать «соглашение о лояльности»
Мнение
30 сентября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
На глазах всего мира при полной безучастности государств завершается крупнейшая этническая чистка в ХХI веке
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А точно
26 мар 2017 19:49

"Трезвая Марий Эл" по РМЭ - это трезво написано? Сомнительно как-то...

Такое название нам дали в Министерстве Юстиции.
Есть замечания или предложения?
Обращайтесь в данную структуру.

Данниилу Петровскому
26 мар 2017 20:59

А памятник Обаме будет?

Неуместно, абсурдно, провокационно, глупо и просто странно.
Все слова, которые я могу подобрать на данный вопрос "диванного" деятеля.
Благодарю Вас и всего доброго!

Почему
26 мар 2017 22:18

вы категорично отвергаете человека, который мог бы стать вашим последователем?

Если у вас есть разумные предложения, можете связаться со мной лично.
Я рад "последователям".

Озвучьте
26 мар 2017 22:07

источники финансирования.

Финансирования чего?
Если речь об аллеи, то на данный момент пока нет ни одного источника пополнения бюджета.
Пока только народный фонд, который пополняется теми людьми, которые готовы самостоятельно высадить деревья на аллее. Будем также искать спонсора для заложения дорожки и скамеек.

ВладимВладимыч
27 мар 2017 04:18

На данный момент нам нужен специалист, который сможет разработать подробный, профессиональный план-проект создания такой аллеи. А также любая помощь в согласовании с высшим аппаратом управления нашего города и республики всех деталей по воплощению данной идеи.@

Есть такой человек!!! Сам догадаешься? Или подсказать? )
...Чудак один на букву "М" . В смысле фамилия на "М" .

Напишите прямо, пожалуйста.

Дмитрий
27 мар 2017 11:24

Приветствую, Даниил! Хорошим делом занимаетесь! У меня личный вопросик: чтобы посадить дерево нужно какое-то разрешение? Хочу во дворе моего многоэтажного дома посадить деревья, а то несколько елок, посаженых ранее (не мной) погибло. Сколько примерно стоит один ствол? У нас где можно купить?

Здравствуйте, Дмитрий.
Благодарю за добрые слова.
Во дворе чтобы посадить, нужно получить разрешение ТСЖ или управляющей компании, потому что очень много коммуникаций и это нужно учесть при посадке.
Саженец ели голубой в рамках акции "ЭКОбомба" стоит 75 рублей.
Можно оставить заявку в группе по ссылке:
https://vk.com/topic-116220068_35272331

чОкнутый
27 мар 2017 14:19

может в несколько кругов обсажаем серый дом?

САМОПИАР
27 мар 2017 16:06

1. Я
2. Я
3. Я
и остальное тоже Я!!!!

Недозревший
28 мар 2017 22:15

"Аллеями воинской славы " должны заниматься мэрия, ветеранские организации, военные. А когда непосредственно "трезвой "Марий Эл" займётесь? Неужели нравиться повальное пьянство?

А вы уверены, что мы не занимаемся Трезвостью?
Что ж за люди то такие... Сначала бы спрашивали, нужно помочь чем-то или нет.
Нет ведь, нужно провоцировать.
Да, уважаемый недозревший! Мы занимаемся успешно восстановлением Трезвости в республике, а также занимаемся и воспитанием Трезвомыслия, в том числе в правильном отношении к природе. Вам это понятно?

Провокатор
29 мар 2017 14:35

Не грозите Южному Централу... весеннее обострение у него

Даниил
29 мар 2017 14:36

В Москве возобновляют работу вытрезвители. А как у нас?

Это вопрос к местному самоуправлению.
Но я считаю, что это не поможет в решении данного вопроса.
Да и мы здесь обсуждаем совсем иные трудности в нашем регионе.

Недозревший
29 мар 2017 22:12

Конкретно назовите мероприятия по трезвости, проведённые лично вами. А потом якайте.

Некоторые наши отчёты можно посмотреть в нашей группе:
https://vk.com/treola

Провокатор
30 мар 2017 14:20

да он возомнил себя богом Кузей....
все ждет массового пришествия паствы)))

Недозревший
31 мар 2017 11:58

А ссылка его даже не открывается. Вот это "защитник" трезвых. Пусть лучше меняет мешок мусора на дерево.

А вы точно уверены, что это не у вас ошибка в компьютере?
Потому что у меня всё открывается.
А что это у вас такое негативное мнение о Трезвости?
Быть может вы предвзято относитесь к этой теме? Вы заинтересованы в отравлении населения?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКарелияКультураМарий ЭлМолодежьНКОПетрозаводскЭкология