Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Возможность заключения концессионных соглашениях о платных парковках в городах Воронежской области

Возможность заключения концессионных соглашениях о платных парковках в городах Воронежской области

Константин Квасов
Константин Квасов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Друзья! Ответственные горожане! 

ВОПОО «Русские люди» предлагается обсудить возможность заключения концессионных соглашениях о платных парковках в городах Воронежской области и акцентировать внимание на подготовке заключения такого соглашения в Воронеже.

Считаем, что без всестороннего изучения и публичного обсуждения вопросов об условиях заключения таких соглашений, о необходимости решения задач с созданием перехватывающих бесплатных парковок, об улучшении работы общественного транспорта, защите интересов жителей от парковки машин в их дворах, принимать решения о заключении концессионных соглашений значит не понимать риски ожидающие города Воронежской области.

Почему мы считаем необходимым обсуждать этот вопрос на областном уровне? Потому что желание нерадивых бизнесменов заработать быстрые деньги на проблемах городских сред может начать шествовать по региону. Значит, нужно поставить ограничения для желающих получить лёгкую наживу. И второе, на областном уровне могут быть установлены дополнительные гарантии осуществления местного самоуправления, то есть гарантии учёта мнения граждан при решении вопросов местного значения для всех городов в области. 

 Предлагаем направить нашим представителям в Воронежской областной Думе обращения о необходимости изучения данного вопроса и выработки рекомендаций местным органам власти по учету мнения граждан при принятии подобных решений. 
 Надеюсь, что в повестку ближайшего заседания общественной палаты Воронежа это вопрос будет включён, и Палата выразит свою позицию.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 сентября 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Необоснованно завышенные цены на транспорт
Мнение
31 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Граждане России имеют высокий запрос на мирные перемены и предсказуемость завтрашнего дня
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьДороги