Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Божья роса

Божья роса

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последние несколько лет мы так поднаторели на привирании, что ложь и в быту, и на уровне государства ощутимо отодвигает все другие общечеловеческие ценности в обществе, не так давно "вставшем с колен".

Прочитал сегодня о том, что "наше всё" назначил губернатора Саратовской области Валерия Радаева исполняющим обязанности за пять месяцев до намеченных в этой области губернаторских выборах. Плачу сто долларов тому, кто объяснит мне хотя бы мотивы этого решения!? Я ещё понимаю практику Путина с его "иошками" за год-два до законами прописанных нормальных региональных выборах, когда на пару да в Кремле оттачивается какая-то меркантильная выгода. А тут-то что!?  

Вторая непонятка для не слабонервных. Весь мир ломает голову: писал экс-президент Янукович "нашему всему" письмо с просьбой ввести российские войска в Украину или не писал. На откровенной лжи уже попались и Кремль, и Генеральная прокуратура. Одна Мария Захарова, штатная "отдувалка" в российском МИДе, заверила общественность в том, что это было не письмо, а письменное заявление. Теперь каждый, у кого ещё сохранилась способность думать, соображает, в чём хрен слаще редьки!?

И совсем немного о нашей землячке Юлии Самойловой, отобранной первым каналом для участия в "Евровидении". Мне это кажется совершенно подлым поступком при всём уважении к певице. Так низко Россия ещё не падала - прикрыться инвалидом с детства в каких-то своих корыстных политических целях!

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько далеко Борис Надеждин будет готов зайти, чтобы защищать свое право быть избранным
Мнение
14 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
«Слово пацана». Я заранее знала, что закончится все плохо
Комментарии (33)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Витя Матов
17 мар 2017 21:01

Плачу сто долларов тому, кто объяснит мне хотя бы мотивы этого решения!?

Объясняю, Николай. В этом решении о назначении нет никаких мотивов. Помните мультфильм " Просто так"? Напомню... "Это мне? А за что? - Просто так!"
Вы когда-нибудь, Николя, дарили радость другому человеку просто так? А наш президент В. Путин сделал радость человеку и то же просто так.

Мои призовые 100$ переведите на счёт Алексея Навального. Спасибо.

Vova
17 мар 2017 21:11

Получается, если уж врать, то аккуратно, с умом... А то можно и самих себя обмануть... В общем, заврались донельзя :)))

18 мар 2017 01:49

Николай ясно сказал: "Объяснит МНЕ". Так что зря стараетесь. Он бьет наверняка. Да и откуда у него 100 американских рублей?

"мы так поднаторели на привирании, что ложь и в быту, и..."

Николай, не надо обобщать, говорите только от себя. Если вы сами и ваши родственники поднаторели, то это ваша семейная беда. Лично я никогда не привираю и не лгу в быту.

А свои лишние сто долларов лучше отошлите в ФБК, адрес я вам уже дал.

Отстань от человека! Пусть лучше пропьёт :)

Серёге - лицу России
18 мар 2017 19:01

Чего ж там ещё обобщать! У страны, твоей и моей, две главных основы на сегодня: ложь и коррупция. И тупое преклонение перед идолом. А больше ребятам, засевшим за кремлёвской стеной, ничего и не нужно.

тетя Лида Пыжова
18 мар 2017 01:40

Вова, ты что опять на ночном дежурстве?

тетелиде
18 мар 2017 02:35

насчет чужих мужиков не колотитесь. мне другое непонятно - кз теперь принадлежит валере черницыну, которого и на порог не пускали в приличное издание, брезговали

Такая, видимо, доля эмигрантов - видеть только плохое в оставленной Родине. своему предательству в оправдание.

А гринку не хошь?

18 мар 2017 19:12

Надежда! С днюхой! Только Николай - не эмигрант. И не предатель. Кого и что ОН предал? Нет ответа. Для того, чтобы предать, для начала надо быть преданным. Чему-то или кому-то, кроме себя. Чего не наблюдалось....Были интересы... Не более... А так... Он - муж своей жены (жён). И поехал за ней в изгнание из одного кровавого режима в другой. В новой родине он тоже ничего хорошего не видит (кроме фонариков на главной улице Бреста). Ему - скучно. Если уж стихами заговорил... Дальше - что?

19 мар 2017 14:16

Совсем забыл сказать: Виталик же гостил у меня недавно, пешком обошёл весь Брест и пришёл к выводу, что Сыктывкар намного лучше. Провожая его на шикарном брестском вокзале, почему-то вспомнил Маяковского: гвозди бы делать из этих людей...

Сыктывкар лучше всех, два с половиной месяца в году...

19 мар 2017 19:48

А че там обходить-то? Маяковского лучше чаще вспоминать... что бы не спешить с обнародованием своих поэтических... потуг:)) Ты же не архимандрит... пока... Не надо - не провожайте. Сам уйду))

Вова Пыжов
18 мар 2017 15:03

С Днём рождения, Наталья Владимировна !http://estverum.com/uploads/posts/2014-03/thumbs/1394735710_..

Мероприятия по случаю трехлетней годовщины присоединения Крыма к России проходят по всей стране.
Россия! Путин! Народ!

Празднуйте, чо... Крымнаш это приятно, чего уж там... Только вот проблемы так не решаются. Пока между Россией и Украиной не будет договора о Крыме, Россию будут гнобить и гнобить. Претензии надо урегулировать.

Наде Щ про предательство
18 мар 2017 17:35

Довольно обидны Ваши слова. Обвиняя в предательстве Моисеева Вы, надеюсь, никогда не подвергались избиению в подъезде бандитами, Вам не поджигали машины и квартиры, не бросали в офис бутылки с зажигательной смесью. Вам видится в России только хорошее. Замечательно! Таких, как Вы, в оставленной Николаем стране сегодня очень много - просто зашкаливает! Это Ваш и их выбор любить Россию такой, какой она есть, не смотря ни на что. Оставьте же и Николаю право на выбор, только совсем не предательский, а вполне нормальный, человеческий. Люди любой страны не должны быть одинаковыми, как роботы!

18 мар 2017 18:01

Ради Надежды Щербининой готов загибать пальцы - что в сегодняшней путинской России можно считать ХОРОШИМ!? Назовите это. Только, пожалуйста, не скромничайте. А потом предлагаю всё ЭТО вместе обсудить.

Свобода бацьки
19 мар 2017 00:13

Белорусская милиция начала задерживать журналистов, освещающих протесты против "декрета о тунеядцах"
В Беларуси задержаны несколько журналистов, которые освещали акции протеста против "декрета о тунеядцах".

Поправка
19 мар 2017 13:48

Правоохранительные органы РБ стали задерживать журналистов польского спутникового телеканала Белсат, работающего исключительно на белорусском языке.

Кому на Руси жить...
19 мар 2017 13:58

Таки я не понял, почему все молчат? Неужели в России нет ничего хорошего!? Кроме Путина, естественно.

19 мар 2017 14:22

В этом, девушка Надя, и весь сакральный смысл ставшей с колен страны: САМ ДУРАК! С чем Вас и поздравляю! Но только Вас. Детям Вашим и внукам искренне сочувствую.

В этом вы, Моисеев ошибаетесь. С детьми и внуками у меня полное взаимопонимание и любовь. Вот еду няньчить пятого. Зять госы сдает.

Наглость - второе счастье
19 мар 2017 14:25

Вообще-то тётка и мизинца моисеевского не стоит, а гонору как у секунданта на дуэли Пушкина с Дантесом.

А дискутировать действительно не с кем. Опустела семерка. Остались одни бездельники.

Вот именно
19 мар 2017 18:19

А самый главный из них ныне возглавляет ТОП.

19 мар 2017 20:51

Опп-пусте-елла без тебя-я зе-еемля... Как мне несколько годов прожить?

19 мар 2017 15:19

Как у вашего брата всё просто: дискутировать не с кем! Вам же задали тему: что в России можно считать ХОРОШИМ? А вы от неё банально ушли, брызжа слюной направо и налево. Достойные и здравомыслящие люди так себя не ведут!

Минуточку!
19 мар 2017 15:22

Назвать человека идиотом мадам Щербинина, скучающая по дискуссиям, считает вполне нормальным?

Секундочку!
19 мар 2017 16:18

За "идиота" вместо мадам Щербининой прошу у Вас прощения. Просто кошмарное количество россиян, которым сегодня всё нравится, будет сокращаться очень медленно, к нулю придёт через три поколения, если не больше. А Вы продолжайте бороться, Вам это, не в пример мадам Щербининой, практически ничего не стоит.

Смешные вы и ваши статейки. Какой от них толк то?

Д.У.
21 мар 2017 19:00

У вы попробуйте посмеяться. Может чего-то в голове и появится.

РФ: ужас в объятии дня
24 мар 2017 17:59

Колёк, ты тут поаккуратнее. Вон в Укропке бывшего депутата ГД застрелили, а он всего-то поменял Россию на Украину. Вовчик в гневе, сам знаешь, очень бывает страшным.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме