Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Женщины Усолья-Сибирского провели митинг «Против произвола и злоупотреблений»

Женщины Усолья-Сибирского провели митинг «Против произвола и злоупотреблений»

Святослав Хроменков
Святослав Хроменков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 

 

В Усолье-Сибирском сегодня состоялся митинг под лозунгом «Против произвола и злоупотреблений».

20170313_130933

Организовали акцию протеста усольчанки, которые выступают против бездействия городского отдела Следственного комитета России по Иркутской области по уголовным делам в отношении врачей местного роддома, в котором были фактам смерти новорожденных. Участницы протестного мероприятия полагают, что дела расследуются очень долго.

 

Во время митинга была принята резолюция, в которой усольчанки отметили ряд требований. Есть требования к министру здравоохранения России В. Скворцовой: «привести медицину на территории Иркутской области в надлежащее исполнение установленного на территории РФ стандарта и порядка оказания медицинской помощи, в том числе путем обязательной проверки знаний у медицинских работников ОГБУЗ «Усольский родильный дом»…», «привести ведение медицинской документации в абсолютное состояние прозрачности». От Общественной палаты РФ протестующие усольчанки требуют: организовать прозрачную и открытую процедуру голосования по донабору кандидатов в состав Общественных наблюдательных комиссий Иркутской области на выборах 2017 года», «организовать прозрачную проверку для оценки степени эффективности в пользе осваивания выделенных денежных средств в ОГБУЗ «Усольский родильный дом» за последний период трех лет».
 
Мнение участников:
 

 

 

Размещаем текст резолюции.




Фото предоставил Святослав Хроменков.
Источник БГ Иркутск:    http://bg-irkutsk.livejournal.com/5385320.html

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Светлана Демидова
14 мар 2017 10:02

была 13 на митинге видела ни чего не происходило существенного взяли интервью и разъехались пришли 5 мамочек им пиар нужен да в новости попасть не считаю что этот митинг вообще кому либо нужен был все соц сети писали может и не все у нас отлично жизнь продолжается ходим болеем рожаем а если кому то мешаем то запугивать ненужно сейчас в городе в больницах и поликлиниках порядок и уже писали молодым мамам пить и курить ненужно если желаем здоровых детей спасибо

Оля
14 мар 2017 10:48

Анка кончай народ дурить, детьми занимайся лучше им мать нужна, а не "Софья Перовская " революционерка

Пенсионер
14 мар 2017 19:18

Вам больше заняться нечем,господин хороший?! Это даже на пикет не тянуло, а вы митинг, митинг! Раздуваете из мухи слона. Было бы все плохо, и народ бы собрался. Займитесь чем-нибудь действительно полезным. Проблем что ли мало в городе?!

Людмила
14 мар 2017 22:55

Странно, от общественной палаты потребовали... Причем тут выборы? Или снова чей то дохлый ход за счет горя других?

Анатолий
15 мар 2017 02:49

Сборище.... детьми бы своими лучше занимались, да развивали - куда важнее, чем в тухлых новостях светиться. Сами себе не отдают отчет, что тут скажешь... А редакции следовало бы получше проверять материалы, чтобы в результате не публиковать такой мусор.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииПрава человекаФото