Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кого мы слушаем

Кого мы слушаем

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не уверен в точности своих выводов, но примерно процентов 70, а то и больше, нас, россиян, кроме федеральных каналов, слепо подчиняющихся Кремлю, то есть официальных, ничего и никогда больше не слушает и не смотрит.

Является ли сей факт трагедией для отдельно взятой страны? Безусловно! В той же Северной Корее на протяжении десятков лет ( в этом смысле мы ещё не кажемся такими "пропащими") ПРОПАГАНДА от СМИ сумела вмешаться в эволюционный процесс, способствуя тому, что люди постепенно стали опять превращаться в обезьян. Поверьте, ЭТО ДОРОГОГО СТОИТ!

Россия, как мне кажется, на пол пути к ЭТОМУ. Над этим сегодня работает целая масса людей, начиная от политологов, ведущих политических ТВ-шоу и заканчивая многочисленными "мазуриками" из народа, на простом бытовом языке объясняющим своим "соседям по подъезду" о преимуществах такой модели развития страны.

Каким образом ЭТОМУ можно и нужно противодействовать? Первое, конечно, это попытаться думать и делать выводы самостоятельно. Если с этим, что часто бывает, не получается, попробуйте хотя бы по интернету на том же "Эхе Москвы" послушать того же Шендеровича, да и всех, кто там время от времени выступает. Может что-то полезного в итоге и отложится в сознании людей, десятилетиями обожающими Путина практически за просто так!?

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Это все когда-нибудь закончится?
Мнение
27 марта
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Меня исключили из списка террористов
Комментарии (40)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Нищий
11 мар 2017 19:08

и безработный, но с Вами не соглашусь!
а прежде чем кого-то и за что-то критиковать... напишите в "трёх" словах как нужно нам-жителям великой страны не стать теми о ком Вы-сударь так печётесь...а?
ждёмс , ответ посуществу...

Нищему
12 мар 2017 15:48

Ну, денег, допустим я вам займу, на работу устрою. А голова то у вас на плечах присутствует? Или всё задницей пытаетесь решать все свои проблемы?

Николай, вы вообще неважно пишете, несмотря на наличие у вас высшего журналистского образования (причём не СГУ-шного даже), но так плохо вы ещё не писали никогда, насколько я помню. На сайте 7х7 запрещено называть людей и целые народы названиями животных, как объяснил недавно Модератор, удаляя мой комментарий из-за наличия в нём слова "дикари", а вы тут весь народ Северной Кореи обезьянами обзываете, намекая, что и российский народ идёт тем же путём и в том же направлении. После этого вы примитивно советуете этим людям, которых не уважаете и даже за людей уже почти не считаете, послушать Шендеровича. Как вы думаете, последуют они вашему совету?
Как ни странно, редакция находит ваш пост интересным и содержательным и тут же размещает его во Мнения. Фантастика!

Кстати, Николай, "полпути" пишется слитно.
И я так и не понял, что ЭТО ДОРОГО СТОИТ?

Из любого народа очень легко сделать бессмысленное и агрессивное стадо. Вы в курсе дела, но не желаете извлекать уроки из Истории.

Как там сказал Шахов? У нас тут про всех всё знает и за всех и всё решает Ермилов. Ум, честь и совесть Семёрки.

11 мар 2017 23:02

:)) Неужели я и так говорил?! М.б., конечно... Но последнее моё эпохальное высказывание по Ермилову было о том, что он любит рассказывать про то, что все и так знают. У Чехова был такой герой-учитель. А на роль ума, чести и совести давно и успешно претендует другой герой. У него любимое слово: ПОВЕРЬТЕ. Видимо, догадывается, что верят не все.

Не прям такими словами, но смысл был именно такой. А вчерашние и позавчерашние новости он тоже любит рассказывать, да.

Говорят, много завидовать вредно для здоровья. Психосоматика :)

Энкопрез,
13 мар 2017 22:04

говорят, хорошо лечат в Израиле.

Поезжайте, Тереньтев :)

Сергею
11 мар 2017 19:33

отчеканил на все корки

Читака
12 мар 2017 16:08

Кстати, Николай, "полпути" пишется слитно.
И я так и не понял, что ЭТО ДОРОГО СТОИТ?

И тут Терентьев отчихвостил " грамотея".

Люди в большинстве своём думать не любят и не хотят. Они любят и хотят получать "авторитетные" ответы на свои вопросы. Это природа, Николай... Ничего тут не поделаешь...

А некоторые не только думать, даже работать не хотят. И презирают тех, кто работает.

Работа дураков любит
(фольклор, однако :)

Qwerty
12 мар 2017 10:31

Дурак думкой богатеет (тоже народное)

Qwerty
12 мар 2017 10:23

О, автор уже стал писать капсом, это дорогого стоит.
Ну и главный вывод: слушайте Шендеровича и будет вам счастье просто доставляет)

Хулио Ган
12 мар 2017 14:08

КАПСЛОК.
Это он Ольге Зуевой подражает.

12 мар 2017 15:42

Жалко мне вас, ребятки. Ничего так и не добившись в своей жизни, вы начинаете по-своему ей мстить (интеллигенты, всё же). Для вас аксиомой становится человеческое развитие на уровне пещерного века, над которым только и можно возвысится с вашим уровнем интеллекта. Вот тут Сергей Терентьев, напоминающий мне мальчика-ябеду (плохо пишите, почему убрали мой пост, когда вышлите деньги Навальному и т. д.), оскорбился сравнением целого народа с обезьянами. Во-первых, коллега, грешно недооценивать наших с вами прародителей. Во-вторых, половина корейцев была и остаётся вполне нормальными людьми. Что касается России, вам ли не знать о том, что в сталинское лихолетье десятки миллионов наших соотечественников вряд ли были лучше сегодняшних почитателей династии Кимов. Именно тогда в генетический код русского человека было заложено столько пакостей, что сейчас, спустя десятилетия, как в сказке Андерсена, только в трубочку подуди. Чем наши сегодняшние "властители душ" и пользуются...

Николай, во-первых, у меня не "плохо пишите", а "плохо пишете" - это очень распространённая ошибка школьного уровня, непростительная человеку с так называемым "высшим образованием", тем более образованием журналистским. То же и с вашими словами "когда вышлите деньги", которые вы приписываете мне, та же школьная ошибка: правильно не "вишлите", а вышлете. Николай, вы вообще в какой школе учились, если не секрет? А насчёт денег Навальному я просто поинтересовался, выслали вы их иль нет. Вы же сами просили у меня адрес ФБК, чтобы послать бабла на дело борьбы с коррупцией.
Во-вторых, Николай, вы всё время обзываетесь - действительно как маленький обиженный мальчик-младшеклассник. Ябеда - мелкий донос, клевета (по Ожегову). Уточните, на кого я донёс и кого оклеветал? Кто у нас на сайте занимается доносительством и ябедничеством - хорошо известно.
И где я "оскорбился"? Отметил только, что редакция одним позволяет нарушать правила сайта, даже поощряет некоторых, размещая их неполиткорректные посты во Мнения, а других строго предупреждает о непозволительности сравнения с животными.

qwerty
12 мар 2017 18:23

Ничего так и не добившись в своей жизни, на склоне лет переосмысливая упущенное, вы не находите ничего лучше, чем лечить свое самолюбие убеждая себя, что вы то из 5% умных, талантливых и совестливых, а остальные 95% - только в трубочку подуди. На самом деле это так шаблонно и пошло, что вас не жаль.

Про Моисеева
12 мар 2017 16:13

Был в Сыктывкаре такой Ваня Поздеев, мер-хапуга (по суду доказано). Николай тогда работал в депутатском совете на какой-то должности. И начал против хапуги откровенно бороться. Что сделал Ваня Поздеев? Он подговорил весь депуташный совет проголосовать за отставку Моисеева. Это и произошло. Как бы избранники народа пошли на поводу у жулика против честного человека. И кто они после этого? Не мало из них всё ещё заседает, принимает решения. Это ж просто город коррупционеров какой-то, не про Гапликова будет сказано!

Дмитрий
13 мар 2017 14:37

Как неверно написано. Федеральные каналы не смотрю, слушаю Шендеровича и понимаю все яснее, что нет кандидатов достойней Путина. Достаточно послушать Эхо...даже целявизор смотреть не надо.

Матрёна
13 мар 2017 15:57

У вас, Дима, царь в голове. И этим всё сказано.

13 мар 2017 16:34

Цепляться в диалог неизвестно с кем - а надо ли? Что-то мне подсказывает, что первым свою неправоту поймёт qwerty (мыльный пузырь), вечное второе место никто и никогда не забирал у г-на Терентьева. Ну а далее - по тексту... Всех остальных отправляю к первоначально озвученной теме: кого мы слушаем?

Qwerty
13 мар 2017 16:37

О да, оскорбление в споре - это железобетонный аргумент

Qwerty
13 мар 2017 16:50

И возвращаясь к озвученной теме. Это кем надо быть, чтобы от пропагандиста Киселева отправлять к пропагандисту Шендеровичу, заявляя, что там истина в последней инстанции?

13 мар 2017 18:43

Видал я и похлеще вас, маленьких и нежных провокаторов (это про ваше закрытое забрало). Вы уж поверьте. Что касается пары Киселёв-Шендерович, то это как от болезни к доктору: первый мозги разжижает, второй их, как может, лечит. А про "истину в последней инстанции" вы чего-то сами напридумывали. Говорить то, чего нет, ваш козырный приём. И в то же время ваша слабость. Правда у вас где-то в ахиллесовой пяте, да и то уже с проткнутой стрелою...

Qwerty
13 мар 2017 18:59

Вы мне пятки не щекотите, мне и так уже смешно. Шендерович - доктор)
Нет у меня никакой провокации. Есть простая и ясная мысль: нет никакой разницы между наркоманами пропаганды, нет разницы на какой игле они сидят. Киселев, Шендерович, Леонтьев, Шустер, они все - только разные сорта дурмана. Достаточно зайти в комментарии к тому же Шендеровичу, чтобы воочию в этом убедится.

14 мар 2017 21:38

На комментарии вы точно богаты - кто только чего не напишет. Понять разницу между Димой Киселёвым и Витей Шендеровичем это что-то между небом и землёй. Я вас не считаю наивным дурачком, вы стопроцентный пропагандист по случаю и за деньги. Да ещё и трусливо скрывающий своё имя - вас в последнее время в России развелось как тараканов. И от того не вижу пока каких-то более-менее путных изменений в стране, которую я был вынужден покинуть пару лет назад. Всего вам плохого, вы это заслужили.

Предлагаю рациональную тактику по отношению к анонимам - попросту удалять их комментарии сразу, в дискуссии не вступать.

О тараканах
14 мар 2017 21:51

Эти твари в любую щёлку залезут. Их только тапкой можно. На худой конец, дихлофосом.

14 мар 2017 22:03

Можно просто ограничить комментирование. Пусть пишут только зарегистрированные блогеры

А этих мало. Малохольный народец-то...

qwerty
14 мар 2017 22:47

Ну, как я и говорил, оскорбление в споре - это железобетонный аргумент, когда по сабжу сказать нечего, говори, что оппонент - дурак, портянка, ольгинец.
Николай, Денис, Владимир - вы ма ла дцы. Показали уровень дискуссии. Достойные зарегистрированные блогеры семерки.
И, да таки, редакция, проведите эксперимент. Оставьте семерку с зарегистрированными, на месяц. "А вокруг мертые с косами стоят, и тишина"
ЗЫ. ЗП за февраль я от вас так и не дождался. Николай обещал.

НОВОСТЬ!
14 мар 2017 22:23

Никита Джигурда больше не является гражданином самопровозглашенной ДНР

Российский актер Никита Джигурда больше не является гражданином самопровозглашенной ДНР. Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что сегодня подписал указ о лишении Джигурды гражданства. Он объяснил, что произошла ошибка и ее устранили.

Про "железобетонный аргуме
15 мар 2017 21:40

Гадить тихой сапою, конечно же, намного удобнее.

qwerty
15 мар 2017 22:30

Еще раз, медленно, и по буквам: по сабжу есть что сказать?

Непонятливому
17 мар 2017 20:05

Гюльчетай, открой личико! Может ты там типа девка. И слова твои - припевки.

Нерусским буквам
18 мар 2017 16:59

Какого САБЖа вы требуете от Николая? Может я чем помогу?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КультураОбществоПолитикаСМИ