Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Русская тюрьма. Журнал вязок и почка

Русская тюрьма. Журнал вязок и почка

Павел Чиков
Павел Чиков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отбывал наказание в Хакасии, в ЕПКТ ИК-33 сотрудники систематически избивали его и других осужденных, в сентябре 2016 при избиении повредили почку. В этот же день в горбольнице Абакана ее удалили, после операции направили в МЧ ИК-33 долечиваться, стали угрожать дальнейшими издевательствами, если не откажется от обвинений в адрес сотрудников (к тому времени нашли осужденного, который взял вину за избиение на себя). Боясь возвращения в ЕПКТ отказывался от перевязок. Тут появляется диагноз от психиатра - девиантное расстройство личности.

В результате с инфицированным послеоперационным швом направили в Красноярскую КТБ-1, пролечили в хирургии и отправили на этап. Чтобы не возвращаться в ИК-33, повредил свой шов. С этапа сняли и направили в ПНО (психо-неврологическое отделение) 28.12.2016.

13.01.2017 психиатр объяснила вязку как защиту от самого себя. Из журнала "фиксации применения мер стеснения" следовало, что был привязан с 28.12.2016 по 13.01.2017 с ежедневным двухчасовым отвязыванием. Но он утверждает, что не отвязывали ни на минуту.

Сейчас ему угрожают уже КТБшные пресовщики из-за того, что юристы занялись его вопросом.
Журнал "вязок" правда уже, скорее всего, уничтожен, поскольку ничем не предусмотрен.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Лоточно-туристический кайф в сердце Смоленска!
Мнение
21 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Политическое лидерство не передается по наследству
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человека