Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Вопрос о роли государства

Вопрос о роли государства

Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Очень остро стоит вопрос о роли государства. Вообще, каждое поколение, видимо, заново проходит все социальные вопросы - о сексе, о насилии, о семье, ну и о государстве тоже. (И каждое поколение приходит как с мороза, с голубыми наивными глазками идиотов. Этому противостоит система обязательного образования)

...Так вот, разделение труда и обязанностей пять-десять тысяч дет назад логично и постепенно привело к созданию некоего института, который решает вопросы безопасности, охраны собственности людей и так далее. Это институт государства. Там трудятся специально образованные люди, которые следят, чтобы не гадили в подъездах, не воровали имущество с огорода, чтобы конфликты решались по закону, а не с помощью ножичка и заточки.

Но сейчас мы имеем дело с государством, которое решило полностью встать на позиции гопников из подворотни. При Сталине было некое лицемерие насчёт социально близких. А теперь социально близкие собственно и есть государство.

Но слова этому явлению так и не подобрали пока.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
17 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
«Нас не нарисуешь в темных уголках избирательных комиссий»
Мнение
30 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
День памяти жертв политических репрессий
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть