Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Если бы историю преподавали как взаимосвязь фактов, то многих ошибок можно было бы избежать

Если бы историю преподавали как взаимосвязь фактов, то многих ошибок можно было бы избежать

Павел Сенин
Павел Сенин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Помню в школе каждый учитель объяснял зачем нужен его предмет. Русский – грамотно писать и выражать свои мысли, Математика – развитие логического мышления и т.д. История – знать основные важные даты? Нет! Мне повезло с учителем Истории, он говорил, что История нужна, чтобы не повторять ошибок прошлого. Я учился в 90-х, когда не было пропаганды и цензуры на всех уровнях, поэтому уроки Истории были очень интересными, и даже сейчас помогают понимать первопричины некоторых событий и легко находить логические противоречия в модных идеях.

Пока же История преподается как зубрежка дат и полит-корректных вылизанных сказок (с подтасовками фактов). Поэтому разные страны занесли ноги над теми же граблями, на которые наступали раньше. "Элиты" России, никак не насытятся богатством, даже в период явного кризиса системы, поэтому уверенно ведут нас к аналогу 17 года, Европейские власти, находясь сейчас в угаре левых социалистических идеалов, уверенно движутся к повторению судьбы СССР (в плане бюрократии и распада) и Римской империи (в плане разрушения европейской цивилизации новыми варварами).

Если бы Историю преподавали как взаимосвязь фактов (да, фактов, а не пропагандистских сказок разных времен), то многих ошибок можно было бы избежать. История — это Наука о человечестве, основанная на исторических фактах и чистой логике. Это наука, которая через изучение исторических закономерностей, помогает осознавать основные Законы жизни.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
27 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Шахматные уроки с детьми из хосписа продолжаются
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
эх
19 фев 2017 13:10

мне история не далась именно из-за зубрежки дат и всего учебника в целом.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияОбразованиеРазмышления