Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Я придумал девиз для нашего управления транспортом

Я придумал девиз для нашего управления транспортом

Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я придумал девиз для нашего управления транспортом.

"Ну не шмогла я, не шмогла.."
Это относится ко всему- и к контролю за перевозчиками, и к внедрению схем движения транспорта, и к мониторам на остановках, и к оплате...

Вчера в новостях появилась информация, что в некоторых троллейбусах в качестве эксперимента появились терминалы для оплаты банковской картой. Не очень умная и абсолютно нерабочая идея.
Сегодня эти терминалы сняли. Сбербанк и Воронежпассажиртранс ситуацию пока не комментируют.

Попробую объяснить, почему идея работать не будет.

1. Оплата банковской картой не решает проблемы с выполнением плана водителем. Просто если раньше водитель собирал наличкой, то теперь он собирает виртуальные деньги на счет. Оплату картой сложно привязать к каким либо проездным, пересадочным билетам и т.д. По сути это терминал, как в супермаркете.

2. Насколько я понял, терминалы в троллейбусах принимают только Мастеркард. Львиная доля воронежцев использует карты маэстро. Не все поймут, это лишь усугубит конфликтные ситуации.

3. Для транзикации необходимо интернет-соединение. А если проблемы со связью? То есть это лотерея каждый раз, пройдёт оплата- не пройдёт оплата

4. Для транзикации нужно некоторое время. Это никак не ускорит посадку и высадку пассажиров.

Все города, в которых нормально функционирует общественный транспорт используют электронные проездные, которые не являются банковской картой. На них закидывается сумма денег, и списываются они валидатором в офлайн-режиме.

Наша же мэрия решила изобрести велосипед. Цель ясна- через некоторое время они объявят, что эксперимент не удался, безналичная оплата нам не нужна, оставляем черный нал, как сейчас. А соответственно, оставляем бесконечные гонки, нарушения пдд, аварии и жертвы.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Чтобы город развивался, нужно рожать?
Мнение
15 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Управленцы, вы Смоленск разрушить собираетесь или что-то все же нам оставите?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоТранспорт