Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Февральские каникулы в Коми

Февральские каникулы в Коми

Николай Моисеев
Николай Моисеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Со следующей недели ждёт меня страна Беларусь. Погостил три недели, пора и честь знать! Оставляю своим полпредом супругу Надежду, у которой здесь остаётся ещё очень много дел. Плюс ещё одно - чуть не упала в обморок сегодня, узнав по телефону, что маникюр в столице РК стоит больше пятисот рублей (в Бресте Надюшка тратит в два раза меньше).

Какие впечатления у "заезжего гостя"? Сыктывкар, как и прежде, хорош своей заснеженностью и температурами воздуха под тридцать. Людьми, сто лет меня не видевшими, но чётко называющими мою фамилию. И это неожиданно приятно. Печально было наблюдать отсюда за "ухудшающимися" отношениями двух наших стран. Вдвойне печально, что так и не состоялась ранее намеченная встреча Путина с Лукашенко - кто-то там из них вполне реально психанул. У батьки дорога в Европу конечно же остаётся. И это далеко не самый плохой вариант для Беларуси. Но при всём этом как-то совсем не хочется становиться Украиной №2 для России.

Всем пока-пока...

Материалы по теме
Мнение
28 февраля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
За 5500 лет люди так и не научились жить без войны
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Дмитрий Марков — великий русский фотограф
Комментарии (32)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
.
11 фев 2017 13:47

Прощайте Николай. Мне Вас и ваший публикаций будет не хватать. Приезжайте ещё, сходим на охоту. Я научу Вас старинной зырянской забаве - попади стрелой белке под хвост.

Зырянин-язычник
11 фев 2017 14:30

Я плачу.

Земляк
11 фев 2017 14:42

Друзья, товарищи, господа! Поддержим Николая, скажем пару ласковых на дорожку. Активнее, активнее.

.
11 фев 2017 15:03

Скатертью дорога.

"Сывктывкар, как и прежде, хорош своей заснеженностью... Людьми, сто лет меня не видевшими, но чётко называющими мою фамилию. И это неожиданно приятно. "

Совсем отвык Николай от некогда родного Сыктывкара, даже неприязнь к городу какая-то чувствуется, которую Николай пытается замаскировать как бы тёплыми словами о приятной заснеженности города и о людях, сто лет его не видевших, но чётко называющих его фамилию.
А вот название Сыктывкара Николай Моисеев чётко написать уже не смог. И это неприятно. Спасибо, хоть Сыфтыфкваром не назвал, или Сыктывдыркой, как когда-то давно его некоторые пренебрежительно называли.

Зирка-Тереньеву
11 фев 2017 23:16

Скорее все опечатка,трудно поверить.что мы забудем или переврем название города,где прожили более 40 лет.

Хулио Ган
14 фев 2017 21:37

Поверить трудно, почти невозможно, но это же Николай Моисеев.

321
11 фев 2017 16:24

оченна вдумчиво, познавательно, особенно про Надюшку-розовое брюшко

Про маникюр Моисеев с супругой просто не в курсе, надо полагать. Думаю, что его можно сделать не дороже, чем у Брэсце.
Одна и та же стрижка в районе только моего дома стоит где-то 350, а где-то 150 ру. Николай, угадайте, какую цену я предпочитаю?

Причём каждая девятая стрижка - бесплатно. В среднем одна стрижка мне обходится в 133 рубля и 33-34 копейки.

Ну при чём тут стрижка, а? :)))

"Парикмахерская — это предприятие, занимающееся предоставлением услуг для населения по уходу за волосами (стрижка, завивка, создание причёски, окраска, мелирование и другие виды работ с красителями, стрижка огнём, бритьё и стрижка бород и усов и др.) в оборудованном специально для этого помещении. Как правило, в парикмахерских дополнительно оказываются следующие виды услуг: маникюр, педикюр, косметические услуги и услуги визажиста."

https://ru.wikipedia.org/wiki/Парикмахерская

Согласись, обсуждение совершенно бредовое. Кстати, "Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон." ©

Согласен, моисеевский бред про маникюр.

Моисеев просто поделился впечатлениями своей супруги. Но придуркам только повод дай, любой, сразу обсирать начнут :)

Ну, зачем вы так резко и зло о Николае Моисееве?! Он просто покритиковал наш город, причём ошибочно, не зная реальных цен на маникюр в Сыктывкаре. Николай взял максимальную сыктывкарскую цену, ему так было выгоднее для своей "критики".

Нормальный человек просто прошел бы мимо. Контрабас - никогда!!! :)

Мадам
14 фев 2017 15:46

Ха-ха, Вы просто не знаете сыктывкарских цен, особенно максимальных.

12 фев 2017 01:36

:))) А почём в Бералуси эппиляция? Очень хочется узнать из первых уст

Наверняка дешевле. И грудные импланты тоже :)

импланты
13 фев 2017 20:34

Зачем тебе они. У тебя и свои будь здоров.

14 фев 2017 12:28

Как там обычно говорят: злые вы, уйду я от вас! Это первое впечатление от прочитанного. А потом подумалось: мир рухнет как раз тогда, когда его оставишь с людьми типа Серуни Терентьева, мальчика-бананана, вечно таскающего в клюве одну только желчь. Что касается Сыктывкара, то он в сто и тысячу раз больше мой, нежели серунин, исключая, конечно же, жуликов-начальников, от которых город и республика избавились уже без меня. Мы с городом до сих пор на "ты", а в какую подзорную трубу разглядеть того же Терентьева, кто бы подсказал...

Николай, не волнуйтесь, сейчас прибежит Ермилов и подскажет.
А вы, Николай, лучше сообщите, во сколько жене Наде обошёлся в итоге сыктывкарский маникюр. Очень интересно знать.

Кстати, Николай, один из упомянутых вами жуликов-начальников - ваш дружок Роман Зенищев, о котором вы отзывались как о хорошем мэре. Вы считаете, что десять лет с правом переписки ему дали насправедливо? Напишите об этом, наверняка вы знаете об этом больше, чем все мы вместе взятые. Тоже очень интересно было бы почитать о том, каким он парнем был. Может, действительно он не за дело томится в путинских застенках.

%2B100500!
14 фев 2017 15:49

Вас , Николай, многие вспоминают с благодарностью и теплотой.

Изьваса Коми
14 фев 2017 13:06

Николай, мы вас уважаем. Пишите чаще. Вы нам нужны. Эн эскö, эн полö, эн корö. Коми морт ло ёнöн. Вы настоящий сын коми -земли.

Хулио Ган
14 фев 2017 15:26

Он не сын просто сын Коми-земли, он - сама Коми-земля. Первый слог слова "Коми" происходит от имени НиКОлай, а второй слог тоже состоит из букв его фамилии - МоИсеев.

14 фев 2017 20:18

Не надо так над Николаем шутить... Он обидчивый.

Ижемец
15 фев 2017 14:58

Ижемец так вряд ли скажет. Слово "ён" в изьва кыы, скорее, используют в смысле жирный, тучный. В том смысле, в котором используют слово "ён" присыктывкарские коми, ижемец бы использовал слово "вына". Выражение на коми скопировано с "обсуждения" о разливах нефти. Троллить нужно тоже с умом.

Миролюб
15 фев 2017 12:07

Можно сказать, философский вопрос. Что общего между временем и рекой? И время течет безвозвратно в одном направлении, и река река течет безвозвратно в одном направлении. Ответ правильный по существу-ничего сложного. Первое , что приходит на ум. А есть люди, у которых простой вопрос вызывают сложные ассоциации. Для них время-это часы. В часовых механизмах используются камни, чем больше камней, тем часы точнее показывают время. И на берегу и в самом русле реки тоже много камней. На вопрос, что общего между временем и рекой, такие люди ответят: камни. Вроде бы тоже правильно, но не по существу. К чему этот вопрос? Некоторые завсегдатаи сайта мне напоминают людей со сложными ассоциациями.

Хулио Ган
15 фев 2017 12:22

Тут без бутылки не разберёшься.

Верная примета
15 фев 2017 13:57

Люди никчёмные всегда горазды позубоскалить над тем, у кого есть Имя.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коми