Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Подарите книги в сельские библиотеки

Подарите книги в сельские библиотеки

Юрий Басманов
Юрий Басманов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

4 февраля Гуманитарный Фонд "Родной Край" и волонтеры фонда отвезли книги в библиотеку села Волково Слободского района. Гуманитарный Фонд "Родной Край" благодарит за помощь в организации сбора и доставки книг волонтеров Миссионерского молодежного отдела Вятской Епархии Орехову Галину и Стародумова Романа.

Часто бывает, что прочитанные книги грустно "скучают" и "стареют" на домашних полках. А ведь можно продлить им жизнь, подарив сельской библиотеке. Очень здорово, что среди жителей нашего города есть такие люди, которые это понимают. Благодаря их бескорыстию наш Гуманитарный фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Мы развозим эти книги в различные библиотеки и книги обретают новый дом и новых читателей.

Дорогие друзья! Если у Вас есть невостребованные книги, просим приносить их к нам в фонд. В сельских библиотеках учителя и библиотекари занимаются с детьми различными поделками, с которыми дети выходят на различные конкурсы. Слова благодарности, за чуткое отношение к детям, за милосердие и благотворительность выражаем библиотекарю села Волково Слободского района Матанцевой Ирине Михайловне. Дай ей Бог здоровья, всего доброго и самого наилучшего.

Сельские библиотеки нуждаются в канцелярских изделиях .Для работы с детьми им требуются : ручки, фломастеры, карандаши, бумага формата А4, цветная бумага .Сельским библиотекам очень нужны компьютеры, ноутбуки (можно и б/у) для просмотра фильмов и обучающих программ.

Гуманитарный фонд "Родной Край" находится по адресу: г.Киров ул Розы Люксембкрг д.59 оф 29. Телеф: (8332) 64-36-66, 65-08-25, 8-912-829-39-40 часы работы с 10: 00 до 18 :00 , суббота и воскресение выходной








 
 
Материалы по теме
Мнение
29 декабря 2023
Диана Рудакова
Диана Рудакова
По поводу марафона извинений за появление на вечеринке Ивлеевой
Мнение
16 апреля
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Российские СМИ давно перестали выполнять свое главное назначение — информирование
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 фев 2017 11:13

Да. "А ведь можно продлить книгам жизнь, подарив сельской библиотеке", чтобы они пошли на растопку, по решению какой-либо комиссии, как не имеющие культурной ценности. А молодёжь на фото, больше интересуют глянцевые журналы, которые на пипифакс не годятся...

зря вы так
5 фев 2017 22:40

электронные книги мало кому по душе,
я бы вот не отказалась почитать бумажные варианты многих произведений.
ибо цены в магазинах огогого какие на книги, а в библиотеках как раз таки прекрасный вариант

5 фев 2017 23:03

Интересно в Африке (где леса нет) стоимость книг такая же - и кто нам свою бумагу мешает производить по приемлемой цене?!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме