Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Мурманский арктический госуниверситет запретил проводить в своих стенах «Курс правовой журналистики»

Мурманский арктический госуниверситет запретил проводить в своих стенах «Курс правовой журналистики»

Александр БОБ Борисов
Александр БОБ Борисов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы чуяли что будет непросто, но не так же стремительно..Вообщем, как только афиши были напечатаны и мы с Татьяной Кульбакиной собрались идти в Мурманский арктический госуниверситет (МАГУ) вешать заветные объявления о начале "Курса правовой журналистики" в стенах Университета - мне позвонили и сказали что "НЕТ!". И хотя уже была назначена аудитория, и обговорены все детали - ВНЕЗАПНО Директор Социально-гуманитарного института (подразделение МАГУ) доктор философских наук, профессор кафедры философии и социальных наук Виноградов Андрей Иванович заподозрил что-то неладное. Из телефонного разговора с ним я понял, что лекции в МАГУ могут читать только дипломированные специалисты со справкой об отсутствии судимости...Это все внятные доводы, которые я понял...Остальное - вода, ссылки на какие-то проверки…

Короче, "МАГУ" ЗАПРЕТИЛ нам проводить в стенах своего великолепного Университета "Курс правовой журналистики". Ну. что ж. У нас в Мурманске есть и другие места, где можно собрать думающую молодежь и классных спикеров! Так что - всё будет! А "МАГУ" можно пожелать успехов в образовательном процессе. 

p.s.Да. и то,что в прошлом году я приглашал с лекцией журналиста "РБК" Пузырева - так это ,оказывается, тоже было незаконно. Вообще в "МАГУ" никто не имеет право выступать, кроме преподавателей их Универа. Такой ответ я услышал в ответ на мои аргументы…

Материалы по теме
Мнение
21 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
На комитете псковской гордумы прошло второе чтение бюджета города
Мнение
26 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Проекту «Акварельная бумага из кассовых чеков» уже пять лет
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеПрава человека