Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Афанасьеве в мороз любая медсестра - маляр, а пациент - морж?!

В Афанасьеве в мороз любая медсестра - маляр, а пациент - морж?!

Александр Варанкин
Александр Варанкин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Показуха перед приездом врио губернатора.

Очередное возмущенное письмо о ситуации в Афанасьевской ЦРБ (публикуется как есть):

"В больнице творится что-то несуразное. Главный врач - Кузёма С.В., перед проверкой решила сделать ремонт зимой в больнице.
Приходишь на прием, а сами же работники стены красят в рабочее время, дышать нечем. 

На скорой помощи у девочек вообще рабочий день 12 часов, а у них в -35 градусов стены красят, и причем небезопасными красками для здоровья. Открывают окна в такой мороз, и к проблеме номер 1 прибавляется проблема номер 2 - теперь не только дышать нечем, а ещё и мороз в приёмнике, про коридор уж говорить нечего, температура равна температуре на улице. Разве это нормально?

Почему я, обращаясь за медицинской помощью, при этом находясь на первом триместре беременности, должна отравлять свой организм и организм моего будущего ребенка токсичными веществами, испытывать чувство тошноты, мерзнуть и в итоге придти домой с ужасными головными болями? 

Почему пациенты и работники должны жертвовать своим здоровьем из-за "показухи" главного врача для проверяющей комиссии? 

Мало того, она вынуждает работников проводить ремонт своими силами, грозя тем, что если они этого не сделают, то она либо оштрафует их, либо в адрес работников поступает следующая фраза:"Не сделайте добровольно, значит Вы по собственному желанию уволитесь."

Факт, что работники больницы - это квалифицированные врачи и медперсонал, а не штукатуры - маляры, которые имеют диплом, именно "ВРАЧ" ИЛИ "МЕДСЕСТРА", и НЕ ОБЯЗАНЫ ПО ТРУДОВОМУ КОДЕКСУ РФ ДЕЛАТЬ РЕМОНТ СВОИМИ СИЛАМИ, а работодатель должен побеспокоиться об этом заранее и нанять работников нужной квалификации и производить ремонт ЛЕТОМ, или переводить работников в другие кабинеты, которые заранее подготовлены к приёму пациентов".

 

Предполагаю, что подобный дикий аврал в Афанасьевской ЦРБ устроен перед возможным посещением ее главой региона. Первоначально визит в Афанасьево планировался на сегодня, 27 января, но еще неделю назад он был отменен. Новая дата визита пока неизвестна.

картинка

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 9:20
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Мнение
19 января
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Общество до сих пор с трудом «переваривает» новогодний мусорный коллапс
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
имя
30 янв 2017 23:08

правильно пишется :"В Афанасьево"

30 янв 2017 23:19

Нормы русского языка частенько варьируются - особенно в Москве, где (к примеру) вместо в Ю.Бутово уже давно говорят в Ю.Бутове и далее по списку. Сам диву даюсь...

Склоняются города, поселки и села, оканчивающиеся на "о": в Кемерове, Домодедове, Афанасьеве... Учите русский язык!

кирилл
1 фев 2017 21:47

А в некоторых кировских поликлиниках ремонт с лета до ноября включительно делали, притом губернатора не ждали, просто никуда не торопились

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГлубинкаЗдравоохранениеКировская область