Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Такой хоккей нам нужен!

Такой хоккей нам нужен!

Иван Таскаев
Иван Таскаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Сыктывкар вернулся (пусть и ненадолго) хоккей высочайшего уровня, отменнейшего качества - кому как милей. В столицу Коми впервые завезли Суперкубок России (сам трофей разыгрывается в 5-й раз), который разыграли между собой действующий чемпион российской Суперлиги и обладатель Кубка страны по хоккею с мячом - красноярский "Енисей", - и хабаровский "СКА-Нефтяник" (в текущем сезоне все упомянутые титулы, по всей видимости, перейдут именно к нему).

Первый тайм порадовал невероятно - красивейшие атаки и множество голов-конфеток! Вторая половина игры получилась менее яркой, к тому же, на мой взгляд, судьи вынесли очень много спорных решений не в пользу "Енисея". А когда в самом конце матча судейство наконец-то дало несколько реальных шансов красноярцам (и ряд угловых, и два подряд удаления в составе "СКА"), те не сумели этим воспользоваться. 



Жаль, "Енисей", что ты не сдюжил, ведь в этот день я и (по ощущениям) бОльшая часть стадиона болели именно за тебя... Хабаровчане, вас с победой! Наверняка вы победили бы и при абсолютно чистом судействе - всё-таки класс игроков в команде высочайший.

Помимо игры порадовало и количество пришедших на игру болельщиков - не помню даже, чтобы столько народу посещало матчи нашего родного сыктывкарского "Строителя", когда он ещё играл в Суперлиге и был крепким середняком элитного дивизиона страны. Очень хочется верить, что хоккей для большинства из этих людей был сегодня важнее всего. Хотя есть подозрение, что часть посетителей стадиона всё-таки пришла (бесплатный вход располагает) ради розыгрыша призов в перерыве - как иначе объяснить образовавшиеся после этой лотереи "ручейки" болельщиков, потянувшихся к выходу..? :)) 


(Фото Алексея Карпова)

Кстати, дух нашего "Строителя" во время матча парил над стадионом - болельщики не раз скандировали имя родной команды. Особенно хорошо это вышло в момент проведения церемонии награждения лучших игроков матча и команды-победителя: после скандирования "Е-ни-сей" и "СКАааа-Хабарооовск" раздалось мощное "Стро-и-тель! Стро-и-тель!". Что ж, надеемся и верим, что сыктывкарская команда в ближайшее время вернётся в Суперлигу - когда, если не сейчас?

p.s. Есть у нас телеканал "Юрган", он наравне с федеральным каналом "Матч. Наш спорт" вёл трансляцию сегодняшней игры. Так вот, встретились сообщения жителей других регионов, смотревших эфир "Юргана" - их озадачило, почему это матч проходит в Сыктывкаре, а на экране у них указан некий город Юрган?! :))



p.p.s. А ещё ведь через несколько дней на сыктывкарском льду стартует Чемпионат Мира по хоккею с мячом среди юниоров! Финал пройдёт в следующее воскресенье - надеюсь, это будет битва шведов и россиян. Не болейте и приходите поболеть за наших!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Мнение
23 января
Юрий Топотов
Юрий Топотов
Что чувствует незрячий человек в городе
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ухтинетс
23 янв 2017 22:01

Хоккей с мячом - это вообще какое-то извращение.
Хоккей может быть только с шайбой.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
СпортСыктывкар