Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Организации зоозащитников больше волнуют взаимоотношения между собой, а не животные

Организации зоозащитников больше волнуют взаимоотношения между собой, а не животные

Дарья Ананьева
Дарья Ананьева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

От зоозащитников недавно произошёл вброс, что в Кирове отлавливают бездомных собак, а потом увозят в место с ужасными условиями, где собаки, собственно, умирают от истощения и обезвоживания. А, да, кстати, в соц. сетях. заклеймили человека, который и выиграл тендер в этом году по отлову животных, у которых нет дома. Никто не знает: правда это или нет (я про содержание информации, она слишком субъективна) и про то, что тот человек - живодёр (там так и написано)), но все же куча репостов и новости выходят с явной позицией зоозащитников. Ну и да, администрация взяла под контроль соблюдение контракта. Ну мы же все помним, как администрация берет под контроль? Не будем наивными и оставим положительные ожидания.

Я в принципе вообще никогда ничего не расследовала, да и работаю в не таком формате издания. По максимуму распространила пост среди коллег (с призывом расследовать, а не отрепостить), но сидеть сложа руки не могла: животные страдают. К слову, прочитала комментарии к посту в соц сетях. Одно из головных радио отписалось: "Мы не можем сделать репост, могут возникнуть юр. проблемы". Да, ладно?! Вот как работают некоторые СМИ города: пишем новости, после которых у нас не возникнет юр. проблем. Видимо, мысль у них даже не закралась, что инфа может быть ложной и т. д. Круто, но сейчас не об этом.

Тогда я подключила Артура Абашева, чтобы провести дискуссию городского формата по данной проблеме. Не в теме "Пусть говорят", а предметно и с конкретными людьми. Чтобы заключить какое-то соглашение, совместно сделать план действий и начать решать проблему, а не запускать волны публикаций и массовую агрессию. Любую энергию нужно направлять в правильное русло. Так давайте делать соответственно.

Позвонила автору поста, мы с ней поговорили. Вроде все адекватно, хотя девушка явно настроена агрессивно (она хочет добиться уголовной ответственности заклеймённого человека). Страшно ли это? Естественно.

Рассказала Артуру. Говорит, маловероятно это всё (я про уголовку). А потом такой: "А ты вообще в курсе, что у нас две зоокоалиции, которые друг друга ненавидят?" Впервые слышала это от него. Промониторили, а у них между собой уже начался откровенный срач. Не по тому поводу, что животные умирают, а по поводу того мужичка-живодёра (это я с сарказмом написала, вдруг, кто-то из вас думает, что я серьёзно), который выиграл тендер. Тут в моей жизни включилась музыка из "Деревни дураков". Как-то в моём мире не могла уложиться эта ситуация, что люди конкурируют между собой в таком деле. На тот самый срач, одна из сторон мне ответила: "Каждому своё". Кажется, людей больше волнуют взаимоотношения между собой, а не животные. Мне жаль.

P.S. Мы не остановились. Идем дальше. Хотите помочь? Камон.

Материалы по теме
Мнение
6 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
«А по́тьма, совсем рядом от нас!»
Мнение
22 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Все мы безусловно еще хлебнем с таким выбором, но поймут ли эти 87%, что именно они ответственны за это?
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 янв 2017 13:41

Люди, занимаясь животными, решают свои, человечьи, проблемы. Исходя из своих личных комплексов. Проблемы животных - это проблемы животных.

Антон Долгих
21 янв 2017 03:31

Честно рассказал о своём мировоззрении. И о природе "общественной деятельности" - в том числе, в ОНК.

кирилл
18 янв 2017 13:47

Зоокоролевство и Дари Добро просто борются за пожертвования. А животные имеют второстепенное значение

18 янв 2017 22:17

Вы так считаете?? Видимо, очень хорошо знаете вопрос?? Сами активно участвуете в помощи животным?? Судя по всему - ответ на все вопросы "нет". Я, как сама лично занимающаяся помощью животным и взаимодействующая с обеими группами, такого совершенно не заметила. Каждый судит в меру собственного развития

кирилл
19 янв 2017 02:17

Ну если вы считаете себя всезнающей, то расскажите пожалуйста, что же тогда не поделили дари добро и зоокоролевство, кроме пожертвований

18 янв 2017 14:00

И не только "организации зоозащитников" волнуют взаимоотношения между собой. Если присмотреться, то сплошь и рядом...

Антон
18 янв 2017 14:36

догхантеры придут-порядок наведут

18 янв 2017 15:14

Вот этого точно не надо.

20 янв 2017 00:44

а кто одичавших животных отлавливать будет?

Антон
18 янв 2017 20:43

"Я в принципе вообще никогда ничего не расследовала, да и работаю в не таком формате издания."

Вот это как раз непонятно. Я думаю, вам стоило именно расследовать тему - пообщаться с фигурантами, выехать на место содержания животных и т.д. - вот тогда это была бы журналистика, а не просто высказывание субъективного мнения в никому не ведомом блоге. Потратили бы день - получили бы хороший материал, а так это просто заметка для пробы пера, что в общем тоже неплохо, но как-то не слишком серьёзно и уж точно не объёктивно.

19 янв 2017 00:56

Антон, я же пишу, что мы начали заниматься этим делом. И на начальном этапе вот такая информация. Скоро все будет, вы не волнуйтесь. Там будет лучше, чем публикация. Или даже волна публикаций.

иван
20 янв 2017 12:10

ну и толку от этих публикаций? Почитают, покомментят и снова все затихнет

18 мая 2017 13:02

Свяжитесь со мной пожалуйста,много интересного по теме расскажу. тел.89531397079

саша
18 янв 2017 23:11

Очень жаль, что люди, понятия не имеющие о деятельности зоозпщитников, об их буднях, об их ежедневных стараниях, об огромном числе спасенных животных вот так легко делают выводы. Проблема противостояния данных двух организаций лишь в том, что одни делают дело, а другие только судачат. Что одни не делят собак на породы, а других только порода и волнует. Ведь порода - это деньги. И в первую очередь ,Вам как журналисту, было бы неплохо про сканировать деятельность каждой группы прежде чем писать вот это все.

иван
19 янв 2017 02:23

Явно активист Дари Добро написал. Прям все кроме них либо "понятия не имеющие", либо те, кого только деньги волнуют

19 янв 2017 13:23

Вот видите, вы опять демагогию по поводу делят не делят завели. Где обсуждение по поводу РЕАЛЬНОЙ ПРОБЛЕМЫ? Вот именно.

Марина
18 янв 2017 23:20

Дарья!Внимательнейшим образом изучите этого ''благородного''человека!!!Заклеймили бедняжечку,ай-яй-яй какие все бесжалостные сволочи!Почитайте в постах его комментарии,угрозы,оскорбления!!!Да представьте милая девушка,да!Живодер и психопат!!!Это не просто слова пустые,есть куча доказательств!!!Всего вам доброго журналист Дарья)))

19 янв 2017 00:57

Да я не оправдываю того человека. Я просто не понимаю того факта, что проблеме не год и не два, а до сих пор он на свободе. Как же такое может быть?

19 янв 2017 00:58

К тому же я не понимаю, как без судебного решения клеймить человека. Это смахивает на самосуд.

Иван Иваныч
25 янв 2017 01:29

это правда) А вЫ защищаете тех, чьи действия попадают под понятие живодера?

Музычка из "Деревни дурако
21 фев 2017 18:22

Дарья, поведайте нам, как проходит Ваше "расследование". Каковы результаты? А то уже больше месяца прошло... а как же "P.S. Мы не остановились. Идем дальше. Хотите помочь? Камон"? Что Вы предприняли с Артуром Абашевым? Может уже прошла "...дискуссия городского формата по данной проблеме. Не в теме "Пусть говорят", а предметно и с конкретными людьми"?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ЗоозащитаКиров