Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. «Альтернативная реальность» - фестиваль об экологии в городе, на планете и в голове

«Альтернативная реальность» - фестиваль об экологии в городе, на планете и в голове

Анастасия Скурихина
Анастасия Скурихина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

c 20 по 22 января в г. Кирове пройдет первый этап межрегионального экологического фестиваля «Альтернативная реальность», который организуем мы, фонд «Земля жизни» и Всероссийское общество охраны природы. Фестиваль откроет год экологии в Кировской области и имет целью собрать на своих площадках представителей региональной и городской власти, бизнеса, медиа, активных и неравнодушных граждан.
 Условно фестиваль можно разделить на две части: серьезную и образовательно-развлекательную. 

20 января, в пятницу, в 14 часов на базе библиотеки им. Герцена пройдет ряд встреч и круглых столов, посвященных актуальным экологическим проблемам: управлению отходами в городе, раздельному сбору и строительству нового полигона; роли СМИ в решении экологических вопросов; благоустройству – очистке малых рек и озеленению территорий.

На круглом столе «Создание системы управления отходами потребления и вторичными материальными ресурсами на территории Кировской области», посвященному остро вставшей проблеме мусора, строительства нового полигона отходов и раздельного сбора вторсырья в качестве экспертов выступят Дмитрий Нестеров (Санкт-Петербург) и Александр Иванников (Москва), сотрудники токсической программы международной общественной организации «Гринпис» и представители ОАО «Куприт», предприятия по переработке бытовых и промышленных отходов. ООО «САХ» так же получили приглашение к участию в круглом столе.

Подтвержденными официальными участниками круглого стола стали Албегова Алла Викторовна, И.о.министра охраны окружающей среды Кировской области, Пересторонин Виталий Павлович, советник ВТПП по вопросам экологии, директор ФБУ ЦЛАТИ по ПФО и Петухова Ирина Юрьевна, заместитель начальника управления охраны окружающей среды и государственной экологической экспертизы Министерства охраны окружающей среды Кировской области. 
 

21 и 22 января, суббота и воскресенье, – фестивальные дни, ориентированные в первую очередь на вовлечение горожан в решение экологических проблем города и переход на более экологичный образ жизни. Основная программа состоится 22 января в Областном Дворце молодежи. В этот день состоится ярмарка экотоваров, фримаркет (бесплатный обмен вещами), различные занятия, лекции, детская программа и рукодельные мастер-классы. Фестиваль посетят активисты и эксперты из других регионов, так же будут презентованы лучшие региональные экопроекты. На фестивале все желающие смогут узнать, например, как правильно сортировать мусор, озеленять дворовую территорию и прививать эко-привычки себе и своим детям, научатся делать игрушки из остатков картона и смогут разрисовать экосумку.

Второй этап состоится 10 февраля на базе Вятского государственного университета.

Цель фестиваля – это рассказать простыми словами, показать и вдохновить горожан на более экологичный образ жизни и более бережное отношение к природным ресурсам, объединить их усилия, чтобы вместе сделать любимый Киров – одним из самых чистых и экологичных городов России.
Полная программа фестиваля доступна по ссылке https://goo.gl/mxD2yQ

Веб-сайт фестиваля: http://www.ecofest43.ru/
Событие в социальной сети: https://vk.com/kirovecofest

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Российский город вновь попал под обстрел, один человек погиб
Мнение
31 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Важна фиксация всех нарушений на выборах
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 янв 2017 01:52

завтра идём - и желательно скопом!

кирилл
20 янв 2017 12:24

вот только толку от всех этих круглых столов ноль. В Кирове никому вторичная переработка мусора не нужна. Поставили контейнеры для пластика и бумаги, теперь у моего дома контейнер с бумагой стоит полный, никто его не вывозит уже месяц

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
КировКировская областьЭкология