Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Приятно смотреть на такое отношение к родственникам

Приятно смотреть на такое отношение к родственникам

Лариса Захарова
Лариса Захарова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Каждый раз, ожидая прохода в учреждение, наблюдаю за организацией работы комнаты приема передач и предоставления свиданий. 

Не знаю, что там внутри у заключенных, слухи ходят разные, но здесь все работают добросовестно и в рамках закона. Родственники передают передачи в течении целого дня и без выходных. Висит график свиданий, даже комнаты уже распределены. Теперь я знаю, что комната 8 - это для молодоженов. 

Вот приехала женщина, хочет на краткосрочное свидание попасть, а у всех заявления уже подписаны и люди ждут когда их заведут. Инспектор КДС не говорит женщине, что уже не получится, а узнает сколько осталось свободных кабинок, берет ее заявление и уходит его подписать. 

Приятно смотреть на такое отношение к родственникам. 

Не знаю, может это при мне так, но приезжаю я в эту колонию каждый месяц и даже чаще - вижу всегда доброе отношение к людям ..

В комнате ожидания есть кулер с чистой бутылированной водой и горячей в том числе, одноразовые кружки, бумага, телевизор, розетки. Тепло. Светло. Чисто. 

Вчера с начальником беседовала, Устинович Юрий Леонидович, в который раз уже оставляет хорошее впечатление. А начальников я повидала не мало. По крайней мере, он доступен для граждан и каждый понедельник совершает утренний обход, чтобы дать возможность людям задать вопросы и узнать о своих близких. Рассказал, что ОНК у них аж два раза за этот год были). 

Кстати, ездит руководитель на простенькой иномарке. 

Невольно вспомнила Ивдель и ИК-63, где экс-начальник и его все замы имеют совсем другой арсенал авто, в основном внедорожники…

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Православный миссионер страны Андрей Кураев стал иноагентом
Мнение
24 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Рабочие люди должны жить достойно и уметь защищать свои права
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Права человекаТюрьмы